подробнее

Усик – первый после Кличко украинец, который объединил чемпионские пояса

Представитель украинского профессионального бокса Александр Усик одержал победу над Майрисом Бриедисом, который является уроженцем Латвии. Благодаря этому результату, Усик смог стать обладателем поясов чемпиона не только по версии WBO, но и WBC. Подобным достижением мог похвастаться только Владимир Кличко, если говорить о представителях украинского бокса.

Стоит напомнить, что в далеком 2006 году одному из братьев Кличко посчастливилось завоевать сразу два пояса в своей весовой категории. Безусловно, повторить такое достижение Усику удалось благодаря упорным тренировкам и незавидному профессионализму. Сам Александр гордится таким результатом, с учетом того, что он стал в один ряд с легендой украинского профессионального бокса.

Бой, в ходе которого Усик завоевал чемпионские пояса, был полуфинальным в рамках турнира WBSS. Боксеры провели на ринге все отведенные 12 раундов, после чего исход поединка пришлось решать судейской коллегии. Один из судей выставил ничейный результат: 114-114. Двое других судей отдали свое предпочтение украинскому спортсмену. Стоит отметить, что перевес в очках был минимальный: 115-113. Это позволило Усика сохранить свой статус непобежденного бойца не профиринге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...