подробнее

В Испании скончался самый старый мужчина в мире

СМИ сообщили новость о смерти самого старого мужчины в Испании. 113-летний Франсиско Нуньес Оливер ушел из жизни в небольшом городке Бьенвенида вчера вечером. Ранее он считался одним из самых известных долгожителей в мире. 

Франсиско Нуньес Оливер появился на свет в Бьенвениде 13 декабря 1904 года. Всю жизнь испанец прожил в родном городе, где и скончался вечером 29 января.

Местные жители называли пожилого мужчину Марчена, потому что в молодости он напоминал известного андалузского кантатора Пепе Марчену. Известие о смерти стало для горожан печальным известием.

Мэр Бьенвениды Антонио Кармона от лица властей города выразил соболезнования всем родным, близким и знакомым умершего.

Франсиско Нуньес Оливер обрел статус самого старого мужчины в мире после смерти израильтянина Исраэля Кришталя. Долгожитель из Израиля умер в августе прошлого года, после чего в список рекордов Гиннеса вошел Франциско Нуньес Оливер.

Покойный 113-летний испанец называл причиной своего долголетия хорошие гены и тяжелый труд. Также мужчина часто прибегал к использованию разнообразных диет на основе домашних растений. Ежедневно он употреблял в рацион бокал вина.

30 января должны состоятся похороны Франциско Нуньес Оливера, на которые придут многие горожане, в том числе мэр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...