подробнее

Популярная блог-платформа Живой Журнал добавила новшество в формулу социального капитала

Живой Журнал или Life Journal начали год с серьезных изменений. Одним из них стала перемена формулы социального капитала.

Социальным капиталом называется показатель степени влиятельности каждого конкретного пользователя или сообщества, зарегистрированных в ЖЖ. Он составляется из активностей пользователей, которые зарегистрированы на платформе, добавления того или иного журнала в «друзья», или его регулярного посещения.

Для расчета социального капитала важную роль играет не количество пользователей, а их поведенческие факторы – активность ведения своего блога, комментарии других журналов или сообществ, частота посещаемости платформы и многие другие показатели, которые отличают людей от фейков.

При этом, администрация платформы все также держит саму формулу социального капитала в тайне. Однако, о характере изменений разработчики все же поведали своей аудитории пользователей.

В первую очередь был изменен перечень параметров. Ведь за время существования платформы некоторые действия пользователей перестали быть показателем их реальности. Во-вторых предпочтение начало отдаваться регулярным действиям, стабильности и качеству посещений платформы со стороны пользователей. Именно эти показатели будут больше всего влиять на увеличение социального капитала. Последней мерой стало введение дополнительных кругов защиты, направленных против накручивания трафика.

Администрация Life Journal уверенна, что отныне показатели рейтинга пользователей и сообществ будут демонстрировать востребованность авторов более приближенно к действительности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...