подробнее

В Красноярске и Новосибирске больше всего шиномонтажек

В преддверии наступления зимнего сезона аналитиками было проведено исследование сектора шиномонтажа в городах, имеющих население более миллиона жителей, и смогли определить, в каких именно городах больше выбор различных колесных сервисов и меньше очередей  на осуществление «переобувки».

Исследование сектора шиномонтажа в городах, имеющих население более миллиона жителей, показывает, что по абсолютному количеству имеющихся шиномонтажек не знает равных себе Москва, которая заняла первое место. Здесь работает более 2200 колесных мастерских. На второй позиции Санкт-Петербург, тут на 1000 шиномонтажек было меньше, нежели в столице. В городе Новосибирске, который занял третье место, подобных организаций было почти 600. В первую пятерку вошли также город Екатеринбург (456 шиномонтажек) и город Красноярск (410 шиномонтажек).

Это совершенно понятно, что в крупных городах гораздо выше потребность в подобного рода сервисных услугах, однако, если пересчитать имеющееся количество мастерских на число населения, то окажется, что по степени обеспеченности всех городов-миллионников услугами шиномонтажа город Москва находится лишь на одиннадцатом месте. Первое место поделили Красноярск и Новосибирск. В данных сибирских городах приходится на каждые 100 тысяч жителей по тридцать шесть шиномонтажек. В первой пятерке также расположились Казань (28), Екатеринбург (30), и, наконец, Санкт-Петербург (26).

Но даже большая обеспеченность шиномонтажками не может гарантировать горожанам избавление от имеющихся очередей на осуществление смены колес. Не потерять впустую время поможет наличие предварительной записи на обслуживание. Так, в городе Ростове-на-Дону 78 процентов шиномонтажек могут принимать клиентов по предварительной записи. На второй позиции Нижний Новгород (69 процентов), на третьей – Екатеринбург (68 процентов). Замыкают первую пятерку Уфа и Пермь. Санкт-Петербург и Москва заняли 12-е и 11-е места, соответственно. В столицах меньше 40 процентов шиномонтажных мастерских работают с предварительной записью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...