подробнее

В Москве выпало рекордное за последние 50 лет количество снега

Снегопад, произошедший за последние сутки в Московской области, стал рекордным с начала зимы. Глубина сугробов достигла таких показателей, которых в конце января не наблюдали уже 50 лет.

Наверное многие хотели бы увидеть такую «зимнюю сказку», как ныне в Москве, в канун Новогодних праздников. Но кроме красивых городских пейзажей, укрытых белоснежным ковром, снегопад принес немало неприятностей автолюбителям и работникам ЖКХ. В течение ночи с 30 на 31 января, был настолько сильный снегопад, что наутро водители даже не стали добывать свои автомобили из сугробов, оставив их мерзнуть во дворах. Тех же, кто рискнули отправиться на работу на личном транспорте – настигли тотальные пробки.

Для борьбы со стихией в столице было отправлено более 20 тыс человек, и 10 тыс единиц спецтехники. Отдельное внимание было уделено очистке мостов, эстакад и путепроводов, количество которых в Москве достигает около 2 тыс объектов.

К слову, согласно предписаниям, сотрудники «Гормоста» обязаны убирать снежный покров еще во время выпадения снега, и в течение 3-х часов после завершения снегопада. Начальник «Мосводостока» юрия Гелевера, объявил что за последние сутки снегоплавильни поставили рекорды.

Плавление снега происходило максимально возможным естественным образом, а талая очищенная вода, с температурой 4ºC отправляется в Яузу.

МЧС предупреждает о риске возникновения гололеда, а также падения деревьев и обрыва линий электропередач из-за обильного налипания снега.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...