подробнее

В Петербурге произошло ограбление ювелирного магазина, закончившееся перестрелкой с полицией

Ювелирный магазин в Северной столице подвергся ограблению, причём преступники оказались вооружены и открыли огонь по стражам правопорядка. Совершив ограбление, злодеи попытались скрыться, однако началась погоня, преступники открыли по полицейским огонь, в ответ стали стрелять и правоохранители.

Закончился инцидент ранением полицейского и двух нападавших, третий сумел скрыться с места преступления, сейчас его разыскивают.

Как описано в одном из местных интернет-изданий, по словам очевидцев ограбления, 31 января в 19.52 полицейские пытались задержать автомобиль, создавший аварийную ситуацию, столкнувшись с другим автомобилем. Это было ДТП в районе проспекта Индустриальный и проспекта Ириновский (на углу).

Но когда пассажиры заблокированного авто вышли из него, тут же стали стрелять по стражам правопорядка. В результате – двое погибших и раненый в ногу и живот полицейский.

Интернет-издание поясняет, что ДТП и перестрелка стали следствием погони за грабителями, совершившими нападение на ювелирный магазин «Адамас», расположенный по проспекту Большевиков, 3.

Следственным комитетом Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту ограбления ювелирного магазина и вооружённого сопротивления патрульному экипажу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...