подробнее

Учёные знают, каким должно быть соотношение роста в паре для самых счастливых отношений

Американским учёным удалось выяснить, что крепкая семья и счастливые отношения в ней зависят и от роста мужчины и женщины. Как показали исследования, рост партнёров и уровень их счастья от совместного проживания, взаимосвязаны.

Исследования проводили среди 8 тысяч мужчин и женщин. Им нужно было ответить на вопросы учёных по уровню удовлетворения, которое они испытывают от общения со своим партнёром, а также измерять рост.

Когда все ответы и полученные данные роста проанализировали, получилось, что самыми счастливыми являются те пары, где мужчина выше женщины. Причём чем разница в росте больше, тем пара счастливее.

По результатам исследований, получилось, что для того, чтобы в семье были счастливые и гармоничные отношения, у мужчины рост должен быть выше, чем у его возлюбленной. Кроме того, удовлетворённость семейными отношениями и браком как таковым будет тем больше, чем мужчина выше женщины.

Эксперты склонны объяснять такое положение дел биологическими законами, один из которых  свидетельствует о том, что от роста мужчины зависит и его репродуктивный талант. Не последнюю роль играет и психологическое подсознание женщины, которая высокий рост своего партнёра обязательно будет ассоциировать с тем, что с ним она себя чувствует под надёжной защитой.

Предварительный опрос женщин показал, что каждой из них хотелось бы иметь высокого партнёра, сантиметров на 20 выше, чем она сама. В этом вопросе с ними солидарны и мужчины, хотя им достаточно, чтобы женщина была ниже хотя бы сантиметров на 8.

Опросив 50 тысяч участников, эксперты высчитали «идеальный» рост для счастливой пары: мужчина должен иметь рост 188 см, а его спутница – 173 см.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...