подробнее

Вкуснейшая запеканка из картофеля и рыбы

Картофельная запеканка с рыбой во время приготовления покрывается хрустящей сырной корочкой. А аромат блюда не оставит никого равнодушным. Рыба вместе с картофелем приобретают необыкновенный изысканный вкус благодаря специям в составе блюда и сливкам. Картофельная запеканка будет приятным семейным ужином.

Для того, чтобы приготовить картофельную запеканку с рыбой, необходимо пол килограмма рыбы, порядка 5 – 6 картофелин, зелень, сливки, два помидора, одна большая луковица, а также сыр. Если у вас нет сливок или вы не смогли их купить, тогда их можно заменить на рыбный бульон. В таком случае верхний слой этого блюда будет состоять из сладкого перца и будет не менее вкусно, чем в первом варианте.

Порежьте картофель кружками так тонко, как только вы сможете, а лук кольцами или же полукольцами, — по вашему желанию. Рыбу необходимо нарезать небольшими кусочками. Помидоры порежьте также, как и лук – полукольцами или же кольцами. Теперь приступайте к сыру. Его необходимо будет не натереть, как вы могли бы подумать, а нарезать тонкими пластинками так, как будто вы собрались делать бутерброд. Зелень необходимо измельчить ножом.

Добавьте в сливки специи для рыбы или те, которые вы любите, а также соль и перец. Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, приступаем к оформлению блюда. На самый низ формы положите картофель, сверху лук, а на него рыбу.  Посолите по своему вкусу, посыпьте зеленью и намажьте или вылейте сливки – зависит какой жирности они у вас. Сверху положите помидоры и снова сливки. Последний слой должен состоять из сыра. Он должен покрыть полностью блюдо. Сверху снова полейте сливками. Запекать картофель с рыбой необходимо в течение получаса при температуре 200 – 220 градусов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...