подробнее

Назван легкий способ избавления от лишнего веса

В борьбе с лишним весом люди обычно прибегают к самым различным методикам. Ученые считают, что на самом деле предотвратить ожирение гораздо проще. Для этого существует легкий способ, которым может воспользоваться каждый желающий. Благодаря ежедневной физической активности, правильному питанию и полноценному отдыху можно не только сбросить лишний вес, но и существенно улучшить состояние здоровья.

Причиной лишнего веса может стать неправильный образ жизни и отсутствие физической активности. К такому выводу пришли исследователи из США, которые провели ряд опросов и экспериментов.

Ученым удалось выяснить, что чем больше человек двигается в день, тем меньше у него шансов поправиться. Кроме того, употребление нездоровой пищи и лишний вес британские исследователи связали с недостатком сна.

Американские ученые из клиники Майо утверждают, что во время ходьбы и даже просто в стоячем положении человек теряет больше калорий, чем когда сидит. В частности, исследователи отмечают, что в меньшей степени к ожирению склонны люди, которые проводят на ногах не меньше 6 часов в день.

Вывод был сделан на основании комплексного метаанализа, в котором приняли участие 1 184 респондента. Их средний возраст был 33 года, а средняя масса тела — 65 килограммов. Большинство из тех, кто ежедневно много времени проводит на ногах, реже сталкиваются с проблемой лишнего веса.

Физические нагрузки действительно помогают терять килограммы. Легкий способ похудения — это ежедневная получасовая ходьба, которая позволит сжечь множество лишний калорий.

Второй эффективный и простой способ — побольше двигаться даже в домашней обстановке. Не повредит небольшая зарядка или активная домашняя уборка, которая позволит совместить приятное с полезным.

Здоровый сон — это залог красоты, одновременно как частое недосыпание может привести к проблемам с организмом. Чтобы избежать этого, необходимо ежедневно отводить на отдых не менее 8-9 часов.

Научные работники из Королевского колледжа Лондона выяснили, что пристрастие к пагубным привычкам и нездоровой пище может быть связано с неправильным режимом дня. Так, люди, которые высыпаются, обычно употребляют более здоровую и низкокалорийную пищу, в отличие от тех, кто игнорирует полноценный отдых.

Испытуемые были разделены на два лагеря. Первые питались нездоровой пищей, в результате чего их сон ухудшился. Вторые питались правильно, благодаря чему удалось увеличить длительность отдыха.

Как известно, от рациона питания зависит здоровье и фигура. Легко сбросить вес станет возможно только при условии, что человек готов уделять сну достаточное количество времени.

Наиболее известным легким способом сбросить лишний вес считается правильно составленный рацион. Необходимо подобрать его под себя так, чтобы на протяжении дня не голодать и не переедать. Организм должен получать достаточное количество калорий вместе со здоровой пищей.

Необходимо питаться 5 раз в день маленькими порциями или 3 раза средними, также должны быть два перекуса. Здесь все зависит от того, как быстро человек начинает ощущать голод после предыдущего приема пищи.

Для эффективного и легкого похудения также необходимо учесть следующие рекомендации:

  • от продуктов с большим количеством сахара в составе лучше отказаться, как и от сахара в чистом виде;
  • фастфуд и полуфабрикаты необходимо исключить из рациона;
  • в день допустимо выпивать не более 2 чашек кофе или чая;
  • до 12 часов дня рекомендовано употреблять углеводы, а после наступления этого времени — белки;
  • с каждым приемом пищи требуется съедать не больше 300-400 ккал;
  • важно не оставаться на протяжении дня голодным, делая легкие перекусы;
  • за 4 часа до сна от употребления пищи лучше отказаться;
  • побольше стоит есть овощей и фруктов, пить много воды.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...