подробнее

Стартап Citybirds представил электросамокат Eagle

На крупнейшей выставке товаров профессионального спорта ISPO в Мюнхене швейцарско-литовский стартап Citybirds представил концепт электросамоката Eagle.

По словам разработчиков, новинка является «самым тонким и легким» электрическим самокатом в мире. Швейцарский и литовский стартап Citybirds уже несколько лет занимается мотороллерами с ручным управлением.

К сожалению, пока об этой модели мало что известно, кроме того, что аккумулятор электросамоката, расположенный внутри деки, держит заряд на протяжении 15 км, а еще одна батарея, которую можно вставить в рулевую стойку, в два раза увеличивает это расстояние.

Eagle развивает скорость до 25 км/ч. Самокат можно заряжать с помощью установленного в багажнике автомобиля зарядного устройства. Электромотор на 36 вольт, вращающий переднее колесо, поможет разогнаться до 25 км/ч.

Показанный на ISPO прототип был выполнен из пластика, но серийные модели будут изготавливаться из углеволокна. Как и другие самокаты, Eagle складывается вдвое и удобно помещается на плече, хотя компактным его не назовешь.

На руле находится экран, что показывает направление движения и основную информацию, но может также служить вторичным дисплеем для смартфона, если подключить его через Bluetooth, чтобы он сообщал новости, погоду, время или оповещал о входящих сообщениях.

Текущий прототип, отображаемый в ISPO, изготовлен из пластика, но модель производства будет изготовлена из углеродного волокна. Kickbooters Citybirds складываются, поэтому они очень удобны. Изогнутый дизайн Eagle является очень комфортным для передвижения.

Eagle запустил в ISPO Munich в начале февраля. Но компания еще остается на стадии разработки. Готовый электросамокат Eagle появиться в магазинах в 2019 году.

Это не первая модель электросамоката. Похожие модели ранее представили X2City от BMW и Metro Shark.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...