подробнее

Приложение YouTube GO заработало во многих странах мира

YouTube Go, мобильная версия YouTube, созданная для развивающихся рынков с такими функциями, как офлайн-просмотр и совместное использование, сегодня распространяется на более чем 130 стран мира.

Это более широкое развертывание сделает YouTube Go доступным для большого количества людей, которые хотят видеть видео на YouTube, даже если у них нет хорошей связи или они оказываются в автономном режиме.

В сентябре 2016 года принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube выпустил мобильное приложение YouTube Go, предназначенное для пользователей из развивающихся стран и позволяющее скачивать контент в целях экономии интернет-трафика.

Изначально программа была доступна пользователям из Индии, однако теперь скачать и установить ее на свои Android-смартфоны могут жители 130 стран Центральной и Южной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

YouTube Go — это обновленная версия обычного приложения YouTube, которое предназначено для стран с плохим интернетом и дорогими тарифами на мобильную связь. Приложение позволяет пользователям загружать видео и просматривать их без доступа к интернету. Такая функция есть в подписке YouTube Red за $10 в месяц. Также в YouTube GO есть возможность делиться видео с друзьями.

В целом приложение напоминает обычное приложение YouTube, но с его помощью пользователи могут скачивать понравившиеся им ролики, а затем делиться ими с друзьями через Bluetooth. При этом при сохранении видео на устройства пользователь может выбрать высокое или низкое качество, в зависимости от типа интернет-соединения и объема свободной памяти на смартфоне.

Отметим, что специальные версии различных приложений для развивающихся стран выпускают и другие компании. Например, в октябре 2016 года Facebook выпустила облегченную версию своего мессенджера, а осенью прошлого года приложение под названием Messenger Lite стало доступно пользователям по всему миру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...