подробнее

Lada Largus Cross 2018 года стала дальнейшим развитием популярного в России универсала

Обновленную Lada Largus Cross 2018 года профессиональные создатели старались максимально возможно сделать приближенной к семейству кроссоверов. Авто представляет рестайлинговый Largus, которому сделали выше дорожный просвет и усиленную мощную подвеску. В целом же кузовная часть не выделяется чем-то от изначальной модификации, но конструкторы утверждают совсем иное.

Летом 2014 года компания «АвтоВАЗ» представила вседорожную модификацию универсала Lada Largus. Новинка, в названии которой добавилась приставка Cross, встала на конвейер под конец того же года, а продажи нового Lada Largus Cross стартовали в феврале 2015 года.

Модель Lada Largus Cross стала дальнейшим развитием популярного в нашей в стране универсала. От стандартной модификации оно отличалась увеличенным клиренсом, пластиковыми накладками для арок колес, наружными зеркалами и светлыми вставками обоих бамперов.

По статистике, Lada Largus Cross 2018 (в новом кузове и комплектации) вошла в десятку самых востребованных и известных модификаций автомобиля.

Рестайлинговая версия — это совместное творение от «АвтоВаза» и «Рено». По своему назначению универсал Largus Cross является автомобилем с определенной специализацией, поэтому для потенциальных покупателей яркий дизайн не является приоритетом при выборе модели.

Учитывая данный фактор, «АвтоВАЗ» произвел изменения в экстерьере новой модификации небольшого характера. Наиболее заметными обновлениями во внешнем виде стали:

  • передняя часть кроссовера в фирменном для компании стиле с применением Х-образного бампера и обновленной радиаторной решетки;
  • увеличенные колесные арки с темными пластиковыми вставками;
  • вытянутая форма головной оптики;
  • новая конструкция боковых зеркал.

В длину, ширину и высоту универсал достигает 4 470, 1 469 и 1 682 мм соответственно. Его колесная база равна 2 905 мм.

В зависимости от типа салона, снаряженная масса автомобиля варьируется от 1 260 до 1 370 кг.

Объем багажника такой же, как и у обычной версии Largus. В семиместном варианте вместимость отсека составляет 135 л., а в пятиместном — 560 л. Сложив спинки кресел, объем багажника можно увеличить до внушительных 2 350 л.

Схема подвески у Lada Largus Cross вполне стандартна: спереди установлена независимая подвеска «МакФерсон», а сзади — торсионная балка. Передние тормоза — дисковые вентилируемые, а задние — барабанные.

Клиренс (дорожный просвет) у новинки составляет 185 мм, что на 25 мм больше, чем у стандартной версии. Добиться этого удалось за счет перенастройки подвески, а также благодаря установке 16-дюймовых колесных дисков оригинального дизайна, «обутых» в покрышки марки Continental размерности 205/55.

Автомобиль приводится в движение 106-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Пару мотору составляет 5-ступенчатая механическая КПП.

Стандартное комплектование Lada Largus Cross не может похвастаться чем-то особенным. В него входят кондиционер, центральный компьютер, ГУР, подогрев водительского кресла, подушка безопасности.

Стоимость данной модификации составляет приблизительно около 484 тыс. рублей за пятиместный вариант или 505 тыс. рублей—  за семиместную.

Также предусмотрена вторая версия на выбор — максимальная. В нее входят подогрев задних сидений, регулирование рулевой колонки, несколько подушек безопасности, система автоматической блокировки, парктроник и возможность изменять внутренний вид салона.

За такую комплектацию придется заплатить 605 или 625 тыс. рублей.

Многих потенциальных покупателей интересует цена на Lada Largus Cross 4х4, но вариант с полным приводом пока не предлагается, на сегодняшний день модель доступна исключительно с передним приводом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...