подробнее

В 2018 году авиабилеты подорожают из-за повышения цен на топливо и Чемпионата мира по футболу

В связи с новыми ценами на энергоносители и плавающими курсами иностранных валют, в 2018 году ожидается подорожание авиабилетов в среднем на 10-15%. Туристические компании найдут выход из положения, компенсируя снижение цены на проживание во избежание падения спроса на туры. В свою очередь, в преддверии Чемпионата мира по футболу авиаперелеты для пассажиров многих авиакомпаний станут значительно дороже. Дешевых билетов уже практически нет.

Подорожание рейсов на воздушные полеты наблюдается ежегодно. Причины этого явления могут быть разными — как объективными (экономическая ситуация, всеобщий рост цен, политическая составляющая), так и субъективными (в свете предстоящих событий, новых рейсовых полетов или авиаперелетов в курортные города).

В начале февраля директор туристической компании TUI в России Тарас Демура заявил о предстоящем удорожании авиабилетов на 10-15% в 2018 году.

По его мнению, такой рост цен может быть вызван курсовыми изменениями на валютном рынке (соотношения доллар-евро, доллар-рубль, евро-рубль). Кроме того, подорожание перелетов возможно вследствие роста цен на топливо.

Прогноз главы российского туроператора составлен на данный момент, при этом ситуация на рынке может поменяться.

В свою очередь, дорогие авиабилеты будут компенсироваться пассажирам снижением стоимости проживания в отелях в рамках тура. В частности, цена путевки в Грецию должна быть изменена в этом году.

После прошедшей жеребьевки болельщики Чемпионата мира по футболу заметили, как стали резко дорожать авиабилеты в города, принимающие соревнования. Средняя величина подорожания – 10%, но есть направления, куда билеты стали гораздо дороже.

Крупный поисковый сервис Аviasales, обрабатывая более 2 млн запросов в день, сообщил о росте цен на авиабилеты в города-организаторы.

Компания «Аэрофлот» предлагает самый дешевый билет, например, в Ростов-на-Дону из Москвы до чемпионата (учитывая также несколько дней до и после него) — за 3 381 рубль в одну сторону. В отдельные дни самая низкая цена – 6 371 рубль.

Частный перевозчик S7 предлагает билеты в Самару от 3 200 рублей, а с началом ЧМ минимальная цена достигает 7 295 рублей и даже 16 130 рублей.

Сервис Google Flights определил, что больше всего цены подорожали на рейсы в Волгоград. Так, если летом 2017 года авиаперелет из Москвы в Волгоград в среднем стоил 6 300 рублей, то 17 июня 2018 года (матч Тунис-Англия) перелет будет стоить больше 36 тысяч рублей.

Сообщается, что такая ситуация возникла из-за того, что дешевые билеты уже раскуплены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...