подробнее

У россиян теперь есть возможность оформлять визу в Египет онлайн

На портале egyptvisa.com, который в прошлом году летом запустили в тестовом режиме, можно online оформить электронную въездную визу в Египет. Услугой могут пользоваться граждане из 46 стран, в том числе и россияне. Доступна к оформлению, как однократная виза, так и 30-дневная – многократная.

Начинается оформление с заполнения анкеты online с указанием данных по загранпаспорту гражданина, дата, когда предполагается въезд в страну и тип приобретаемой визы туриста.

Далее следует переход на страницу для оплаты. Уплатить придётся $74, причём непосредственно за визу — $25, а $49 – за услуги, предоставляемые порталом. Это касается оформления заявки, в которую включается только один человек. Если же визы нужны для поездки в Египет семьёй, придётся оформить заявку на каждого члена семьи отдельно и, соответственно, за каждого члена семьи заплатить по $74.

Введенная процедура оформления виз online не отменяет прежней практики – получать разрешение на въезд в страну по прилёте в Египет. Причём в таком случае стоимость визы будет втрое дешевле — $25 без всяких дополнительных сборов. Что же касается аэропорта в Шарм-эль-Шейхе, то там россиянам ставят визы бесплатно.

В связи с этим, эксперты уверены, что online услуга не будет востребованной среди российских туристов из-за своей дороговизны. Ведь Египет для россиян – направление бюджетное, и потому вряд ли найдётся много желающих платить за визу втридорога.

В настоящее время всё ещё не решён вопрос с открытием для россиян курортных направлений – Хургады и Шарм-эль-Шейха, пока что вылет возможен только в Каир.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...