подробнее

Акцию в поддержку "Гоголь-Центра" провел "Театральный Петербург"

Возле Михайловского театра в городе Санкт-Петербург прошли ряд одиночных пикетов для поддержки продюсера и бывшего руководителя «Гоголь-центра» Алексея Малобродского и его коллег. Акция была организована петербургскими работниками культуры и искусств, сообщает одна из них — Марина Корнакова.

«Нас также поддержали преподаватель вуза Наталия Бабурина, вместе с руководителем ансамбля украинского танца Татьяной Бабуриной. Они были рядом с Михайловским театром и раздавали зрителям, которые выходили после спектакля, наши листовки», — уточняет сообщение в социальной сети.

Участники протестов держали лозунги, в которых призывали освободить Малобродского и остальных обвиняемых по «театральному делу», вместе с Кириллом Серебренниковым и Софьей Апфельбаум. Организаторы сообщали о положительной реакции людей, немало из которых выразили желание поддержать акцию. Но все этого сделать не смогли, так как вчера у них был рабочий день, и по этой причине в комментариях в соцсети они попросили в будущем такие акции проводить в воскресенье.

Полиция никак не препятствовала действиям пикетчиков, только раз попросила перенести ее в другое место. Ранее сообщалось, что Московской городской суд 21 февраля определит законность продления срока домашнего ареста для режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвиняют в хищении бюджетных денег. Судом ему был продлен домашний арест до 19 апреля, одновременно продлили меры пресечения для бывшего руководителя АНО «Седьмая студия» Итина и бывшего директора «Гоголь-центра» Малобродского.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...