подробнее

Газета Тверская 13: Сергей Собянин получил обращение от ассоциации «Городские землевладельцы» о реконструкции жилых домов

Ассоциация «Городские землевладельцы», от лица простых граждан столицы Российской Федерации, посетила мэра Москвы Сергея Собянина. Они передали обращение, где написана просьба многих жителей о реконструкции их многоэтажек. Для этого люди попросили выделить внебюджетные средства. Об этом написал портал газеты Тверская 13.

Представители ассоциации рассказали, что в рамках программы по реконструкции старых жилых домов Москвы было выполнено только одну пятиэтажку. Такие данные взяты за 10 лет. В связи с такой ситуацией, ассоциация не довольна ходом такой работы.

Глава Департамента по градостроению в Москве С. Левкин не занимается помощью жителям старых домов, которые необходима реконструкция. Чтобы выполнить все условия программы, необходимо несколько млрд рублей. Но таких средств на данный момент нет.

Представители департамента разными путями стараются обойти просьбы граждан столицы РФ. Они рассказывают неприятные ситуации, чтобы люди не настаивали на реконструкции своего дома. В связи с такой деятельностью, жители не довольны их работой, а так же работой правительства.

Некоторые инвесторы и застройщики дают свои предложения в ассоциацию «Городские землевладения». Они хотят инвестировать свои средства в реконструкцию жилых домов. Такой социальный проект был создан для жителей Москвы, которым необходима надстройка их жилищ.

Ассоциация «Городские землевладения» передала обращения многих граждан к мэру Сергею Собянину, из-за бездействия Департамента градостроительной политики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...