подробнее

Первый «зеленый» кандидат объявил о желании выдвинуться на «праймериз» в преддверии выборов мэра Москвы

В преддверии выборов столичного мэра впервые в истории города нашей страны пройдут праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата. Инициатором процедуры выступила экологическая партия «Альянс Зеленых». Отмечается, что к участию в праймериз приглашаются кандидаты, которые представят в своих предвыборных программах «экологическую ориентацию». В ходе пресс-конференции в «Интерфаксе» стало известно о том, что первым кандидатом выступит депутат Совета депутатов МО Черемушки Елена Селькова.

Как заявил руководитель «Альянса Зеленых» Александр Закондырин, с помощью «зеленых праймериз» можно будет вывести на первый план актуальную для российской столицы природоохранную повестку, а также найти решение для накопившихся экологических вопросов. В настоящее время не хватает публичного обсуждения этих вопросов, внимания к ним со стороны журналистов и властей.

Следует отметить, что москвичи определят победителя «праймериз» с помощью голосования. Оно будет вестись как на специальном интернет-портале, так и вживую на оборудованных точках в столичных округах. В последних числах мая пройдет Московский экологический форум, где и будут озвучены результаты процедуры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...