подробнее

Документы на животных в электронном виде станут обязательными в Санкт-Петербурге с 1 июля 2018 года

В городской администрации Санкт-Петербурга с 1 июля 2018 года принято решение ввести для всех животных обязательный единый электронный документ. Документ должен оформляться, если возникла необходимость перемещения питомца, если меняется право собственности на животное и если нужно продать тот или иной продукт, имеющий животное происхождение.

Новая система затронет в первую очередь продукцию, связанную с поставками для социальных нужд, документы на животных должны быть у самих поставщиков, а также у работников кафе и ресторанов, где в ассортименте присутствуют блюда животного происхождения.

По словам Юлии Мелано, пресс-секретаря в региональном управлении по Россельхознадзору, положительная сторона этого нововведения уже в том, что бюджету не придётся тратить средства на нужды типографии. Мелано отметила, что сегодня стоит вопрос подключения к системе «Меркурия», в которой объединены все электронные данные по этому вопросу.

Из более ранних сообщений стало известно также о внесении на рассмотрение Госдумы законопроекта, запрещающего в домашних условиях содержать любое дикое животное. Это коснётся не только львов, крокодилов и обезьян, но и любых ядовитых представителей фауны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...