подробнее

Последние новости о вулкане Йеллоустоун настораживают

Сегодня, в июне 2018 года, учёные-сейсмологи уже начинают бить тревогу и предупреждают о том, что супервулкан Йеллоустоун уже практически готов к извержению в любую минуту. Кроме того, сейсмологи говорят о намеренном занижении и утайке данных Геологической службой Соединённых Штатов – они заботятся о том, чтобы не возникло паники.

Если в 2017 году вблизи вулкана количество землетрясений было зафиксировано в пределах тысячи, то уже с февраля 2018 года активность монстра стала резко расти. Нового землетрясения уже осталось ждать недолго, а вместе с ним и выброса лавы, считают учёные-сейсмологи.

Вулкан Йеллоустоун сегодня показывает критические показатели расплава

Из последних данных исследователей Йеллоустоунского вулкана, расплав наполнил камеру уже на 50%, и это критический показатель. Начался ряд микроземлетрясений, незаметных для человека, но приборы зарегистрировали подземные толчки в количестве не менее миллиона.

День ото дня их число только растёт, и эксперты склонны предположить, что ситуация поспособствует выбиванию пробки, которая в принципе и сдерживает пока что вулкан. Исследователи говорят о критической ситуации, в которой сейчас находится супервулкан.

Эксперты говорят, что если ситуация выйдет из-под контроля, планета будет повергнута в состояние полярной зимы на неопределённое количество лет. Это можно назвать новым Ледниковым периодом, когда ничего живого на Земле не останется, и подавляющего большинства людей – тоже.

В настоящее время вода в реках, протекающих по поверхности вулкана, начинает закипать, почва выворачивается наизнанку, выброс пара в гейзерах сбился с установленного цикла.

С территории вулкана Йеллоустоун в панике бегут животные

Местные жители не могут оставаться спокойными, даже, несмотря на то, что правительство старается избежать паники. Животным не надо никакой информации – они и сами чувствуют, что пришла беда, потому что бизоны и другие дикие животные, населяющие парк Йеллоустоун, в панике бегут из него. Причём бегут в разные стороны и не обращают на своём пути никакого внимания ни на людей, ни на проезжающие мимо них машины.

Наблюдая за животными, своими опасениями в Сети делятся и люди, и в объяснения работников заповедника, что это бегство животных – обычное поведение и связано с поисками пищи, им верится с большим трудом.

Огромный супервулкан просыпается в Йеллоустоунском парке. Это прекрасно понимают все, кто живёт в непосредственной близости от него. Понимают люди и то, какими последствиями может обернуться для них извержение. Многие пишут в соцсетях о том, что с удовольствием присоединились бы к бизонам и другим диким животным, лишь бы убежать отсюда куда подальше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...