подробнее

В Финском заливе подняли затворы дамбы, погода в Санкт-Петербурге нормализуется

Все затворы в Финском заливе в комплексе защитных сооружений были подняты, сообщает в пресс-служба городского управления МЧС. Все затворы подняты были в 19 часов 26 ноября. Навигация судов была восстановлена, штормовой ветер пошел на спад. Также  и погода Могилев на 3 дня показывает, что ветер будет уменьшаться.

Решение по закрытию дамбы принято было из-за надвигающегося шторма под названием «Святой Иуда», который нарушил 25 ноября жизнедеятельность в южной части Великобритании, а также на Атлантическом побережье континентальных стран Европы. Водопропускные и судопропускные сооружения на дамбе, расположенной в Финском заливе, закрыты были около 11 часов во вторник по причине штормового ветра. Была приостановлена навигация через эту дамбу.

Непогода также парализовала в нескольких районах города движение электротранспорта, повалила дорожные знаки, деревья. Шторм вызвал значительные трудности в работе радиостанций, есть в частности проблемы с сигналом радиостанции «Максимум», «Эхо Петербурга»  и «Русское радио». В Приморском районе Петербурга возникли перебои со снабжением электричеством.

Наводнение в Санкт-Петербурге регистрируется, когда поднимается уровень воды на 160 сантиметров выше нуля на Кронштадтском футштоке. Всего за историю Петербурга наводнения были зафиксированы более трехсот раз. Самое из них крупное, когда вода поднималась  на 421 сантиметр, произошло это в 1824 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...