подробнее

Дочь Елены Воробей перенесла серьёзную операцию на позвоночнике

У дочери Елены Воробей недавно была операция: серьёзное вмешательство в позвоночник. В настоящее время девочка проходит восстановительный этап и постоянно проживает со своим родным дедушкой. Когда она сможет полностью восстановиться, снова вернётся в Обнинск, где постоянно находится в школе-пансионате.

Операция Соне была сделана в мае. Но прежде специалисты одной из московских клиник поставили подростку ошибочное заключение. Ребёнка даже не освободили от физкультуры, объясняя её жалобы на боли в спине простой фантазией.

Благодаря немецким врачам дочь Елены Воробей не осталась инвалидом

Елена Воробей на передаче у Андрея Малахова в «Прямом эфире» вспоминала, как врач взглянул на её Соню и произнёс: «Елена, не выдумывайте ничего и не пугайте ребёнка! Какая третья стадия сколиоза? Нет ничего!»

«Уходили из клиники мы счастливыми», — вспоминала Елена. Но «надуманные» боли в спине дочери только усиливались. Снимки МРТ подтвердили, что у ребёнка третья степень сколиоза. Когда диагноз стал известен, девочка гостила в Белорусии, а местным эскулапам даже пришла в голову мысль поместить Софию в специальное учреждение для инвалидов-сколиозников.

Мама с дочерью решили поступить по-другому и уехали в Германию в поисках хорошего специалиста. Исследование в Мюнхене показало, что позвоночник подростка оказался искривленным на 43 градуса. 2 мая девочка была прооперирована. Иностранные медики колдовали над спиной Софии в течение шести часов.

Но маме пришлось улететь, потому что работа у неё такая – выступление, согласно контракта, даже при таком раскладе она пропустить не имела права. На язвительные комментарии в свой адрес, которых полным-полно в Сети, Елена старается внимания не обращать.

Благодаря съёмочной группе, все увидели клинику, в которой помогли Соне. Палата на одного человека, с душевой комнатой и с туалетом. После операции позвоночник ребёнка выровнялся и она стала выше на 4 см.

Дочь Елены Воробей София благодарна маме за её заботу

Сколько стоит такая операция за рубежом, Елена говорить не стала, отметив только, что это сумма, равносильная «однушке» в центре Москвы. На передаче у Малахова София также присутствовала. Сказала, что здоровье её постепенно восстанавливается, рассказала о маминой поддержке и о том, что когда она была свободна от гастролей, то не отходила от неё ни на шаг.

Девочка сказала, что очень благодарна своей маме и своей семье. С Еленой они за это время стали очень близкими, потому что много разговаривали, вместе просматривали фильмы и говорили обо всём на свете. «Это очень сближает», — сказала в завершение дочь Елены Воробей.

А мама говорила о том, насколько сложно было уговорить дочь на наркоз, но, слава Богу, всё позади. Если бы они сейчас этого не сделали, осталось бы Софии только оформить инвалидность. Дедушка Сони сказал, что рад помочь и дочери, и внучке и с удовольствием присматривает за Соней, которая, по сути, ещё ребёнок и требует этого.

Дедушка сказал, что в Мюнхен поехать не смог, но очень переживал, как там всё прошло. В тот день, что Софию оперировали, у Якова Мовшевича как раз был юбилей, но он не переставал думать о внучке.

По утверждению дедушки, диспансеризацию София проходила ежегодно, поэтому все обвинения в адрес семьи по поводу халатного отношения к болезни – беспочвенны, считает он. Другое дело, что рекомендации от врачей были только посещать массажиста и плавать – всё это выполнялось. Однако оказалось, что этого было недостаточно.

Сегодня дочь Елены Воробей посещает прекрасную школу-пансион в Обнинске

В настоящее время Елена Воробей перевела дочь в Обнинскую школу-пансионат, так как предыдущими преподавателями она совершенно недовольна. Елена рассказала:

«София совершенно не знала ни истории, ни математики. Я решила, что нужны тотальные изменения и срочно, потому что ребёнку уже пятнадцать лет и ей нужен полноценный институт общения».

Обнинская школа-интернат «Дубрава» известна на всю Россию, как прекрасная школа-пансион. Удовольствие не из дешёвых, но Елена решила, что сделает это для дочери.

Сейчас у девушки всё в полном порядке: с ребятами общение хорошее, одинокой, а тем более брошенной, она себя не чувствует. Учителя говорят, что девочка всегда готова поддержать своих друзей и прийти к ним на помощь, а они считают её душой компании.

Сонины одноклассники соскучились за ней, пока она была на лечении и проходила реабилитационный период. На передачу к Малахову они приехали вместе со своим преподавателем. Ребята рассказали, что перед операцией старались всячески поддержать одноклассницу, чтобы она ничего не боялась и не расстраивалась, а только радовалась.

Поздравила девочку с возвращением и с выздоровлением и Ольга Бузова. Она назвала Софию храброй и подарила футболку, на которой красуется надпись «Чемпион».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...