подробнее

Результаты ОГЭ 2018 по паспортным данным можно узнать в Сети или в школе

Основной период сдачи основного Государственного Экзамена девятиклассниками уже практически завершен. С 20 июня стартуют резервные дни для сдачи, в которые написать работы смогу те, кто пропустил экзамен по уважительным причинам либо же написал его плохо. Также сдавать экзамены можно будет в сентябре, в дополнительный период — это если и со второго раза не получится набрать нужное количество баллов.

Сдают девятиклассники четыре предмета. Обязательными являются русский язык и математика, а дополнительные выбираются в зависимости от вашего профиля. Самым популярным дополнительным уже много лет выступает обществознание, но спешить с выбором не стоит — экзамен не так прост, как хочется. Набрать минимальное количество баллов нужно по всем четырем предметам — это будет служить гарантией получение аттестата об окончании средней школы и даст возможность поступить в старшие классы либо же пойти учиться в техникум, ПТУ, другие специализированные учреждения.

Для каждого предмета минимальный порог разный — все баллы впоследствии переводятся в оценки по пятибальной школе.

Минимальное количество баллов по ОГЭ в 2018 году:

  • Русский язык — 15 баллов.
  • Математика — 8 баллов (из них минимум 2 должны быть заработаны в модуле “Геометрия”.
  • Физика — 10 баллов.
  • Химия — 9 баллов (для любой из двух моделей).
  • Биология — 13 баллов.
  • География — 12 баллов.
  • Обществознание — 15 баллов.
  • История — 13 баллов.
  • Литература — 12 баллов.
  • Информатика — 5 баллов.
  • Иностранный язык — 29 баллов.

Шкала перевода баллов ОГЭ в оценки:

Где узнать результаты ОГЭ 2018

Узнать результаты ОГЭ в 2018 году, как и в прошлых периодах .можно у себя в школе — после проверки работ они сразу становятся известными. Предъявить придется документ, подтверждающий личность. Если паспорта у вас еще нет — узнать ваши баллы могут родители по своему паспорту в случае, если в нем записаны данные ребенка. Если таковые отсутствуют — предъявить придется и свидетельство о рождении.

Оперативней посмотреть свою оценку можно в Сети. Ранее результаты всегда появлялись на портале, посвященном ЕГЭ и ОГЭ, но в последнее время от пользователей приходит много жалоб на то, что ОГЭ оценки здесь не найти.

Есть и другой выход — обязательно публикуются баллы ОГЭ на порталах региональных управлений образования. Адреса в списке ниже:

Для того, чтобы посмотреть свою оценку, вам понадобится ввести паспортные данные при наличии таковых. Также нужно знать код регистрации школьника, который был указан на работе.

Когда будут известны оценки по ОГЭ 2018

На проверку работ уходит до десяти календарных дней, так что если вы сдавали экзамены в основной период, то уже можете узнать оценки по всем четырем экзаменам. Если будете сдавать в резервные дни — баллы появятся в Сети и в школах, соответственно, позже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...