подробнее

«Бабушки онлайн» были проверены на компьютерную грамотность

28 ноября в Санкт-Петербурге прошел общегородской ежегодный конкурс по компьютерной грамотности под названием «Мир изменился, и мы вместе с ним изменяемся».

Как сообщает пресс-служба Выборгского района Санкт-Петербурга, данный конкурс проводился в рамках социальной национальной программы под названием «Бабушка и дедушка он-лайн». Александр Ржаненков, являющийся  председателем комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, возглавил экспертную комиссию этого конкурса.

Как стало известно, участие в данном социальном компьютерном конкурсе приняли жители, которые недавно окончили курсы под названием «Бабушка и дедушка онлайн». В рамках проведения конкурса они прошли два тура – в первом нужно было проявить умение работать в текстовом редакторе, а в финале конкурса нужно было показать  свое владение Интернетом. Было среди заданий и, как сделать скриншот экрана на windows 8 тут http://joxi.ru/tour/win.  Все выпускники этих курсов являются пенсионерами, самому старшему из них 83 года.

В Выборгском районе Петербурга данный конкурс проходил 28 ноября с 11 часов до 16 часов по адресу: Учебный переулок, дом 2 (Отдел по социальной защите населения).

По словам организаторов, записаться на прохождение вышеуказанных курсов компьютерной грамотности могут все, кто желает и уже вышел на пенсию. Обучение на курсах является бесплатным. Для записи нужно позвонить по номеру телефона: 317-86-67.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...