подробнее

В Steam добавили голосовой чат и изменили ленту друзей

Спустя долгое время компания Valve занялась разработкой обновления для встроенного чата Steam. Новая бета-версия чата имеет много сходств с мессенджером Discord.

Теперь в программе присутствуют голосовые и текстовые групповые чаты. Голосовое общение работает на основе технологий WebRTC, что в лучшую сторону сказывается на качестве связи, поскольку она теперь проходит через собственный сервер Steam.

В переписке теперь можно будет обмениваться гифками и видео с внешних ресурсов, таких как YouTube.

Благодаря новым функциям, пользователям предоставляется возможность создавать свой список друзей в пределах приложения. Сверху закреплен раздел «Избранное».

Юзеры смогут следить за началом и концом игры товарищей, после окончания которой смогут присоединиться к ним.

Помимо голосовых функций и изменения в списках друзей, создатели позаботились о режиме невидимки для пользователей, которые хотят поиграть без общения.

Для тестирования новых возможностей чата, нужно зайти в меню клиента, выбрать раздел «Настройки», нажать на «Учётная запись», после этого можно испытывать обновление. Однако, пока создатели умалчивают о том, когда новые функции будут доступны широкому числу пользователей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...