подробнее

Результаты ОГЭ-2018 можно узнать в сети

У российских девятиклассников, как и у выпускников, в конце учебного года проходить сдача экзаменов в форме ОГЭ. В этот период ученик должен сдать 4 экзамена. Два обязательных — математика и русский язык, и два на выбор.

Обязанностью каждого ученика есть сдать все экзамены выше «3», иначе он не сможет получить аттестат в конце обучения. Если же ученик не смог преодолеть данный порог, то можно будет пересдать в резервный день, либо же уже через год. Стоит отметить, что оценка за ОГЭ прямо влияет на оценку в аттестате.

Данный экзамен заставляет волноваться не только детей, но и их родителей, ведь и те, и другие приходят в ужас при упоминании перспективы остаться без аттестата, точно также, как и выпускники боятся не сдать на нужное для поступления количество баллов. Но, на самом деле не все так страшно. Экзамены в рамках ОГЭ проходят куда легче, чем ЕГЭ, ведь сдаются в стенах родной школы, где вполне можно надеяться на помощь учителей.

Ко всему, проходной балл в школах выбран таким образом, что даже ученики со средним уровнем знаний, вполне могут превысить установленный порог. Так что ОГЭ вполне можно считать некой тренировкой перед ЕГЭ и так же проверкой работы учителей.

Когда будут известны результаты ОГЭ-2018

В среднем проверка экзаменов занимает 7-10 дней, в то время, когда результаты главного экзамена ЕГЭ приходится ожидать около 15 дней.

В этом году, результаты стоит ожидать в таких числах:

Иностранные языки (написанные 25-26 мая) – 2-3 июня

Русский язык (написанный 29 мая) – 8 июня

Обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература (написанные 31 мая) — 8 июня

Физика, информатика и ИКТ (написанные 2 июня) – 8 июня

Математика (написанная 5 июня) – 15 июня

История, химия, география, физика (написанные 7 июня) – 15 июня

Обществознание (написанное 9 июня) – 17 июня

Резервный период начнется с 20 июня, его результаты можно будет узнать в таких числах:

Русский язык (20 июня) — 30 июня

Математика (21 июня) — 30 июня

Обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература (22 июня) — 30 июня

Иностранные языки (23 июня) — 1 августа

История, химия, физика, география (25 июня) — 3 августа

По всем предметам (28 июня) — 6 августа

По всем предметам (29 июня) — 7 августа

Где можно узнать результаты ЕГЭ-2018

Результаты можно узнать, прежде всего, в своей школе или РЦОИ, для этого вам понадобится свой паспорт. Если же результаты хочет узнать родитель ребенка, ему нужно взять помимо паспорта ребенка ещё и свой.

Также каждый ученик может узнать на сколько балов написал на официальном сайте мэра Москвы. Для этого, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте при помощи личных и паспортных данных.

Напоследок, хочется сказать, что, если у вас не получилось сдать с первого раза, не стоит расстраиваться. Все может решиться в резервный день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...