подробнее

Работники ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» участвовали в проведении комплексных учений гражданской обороны

По сценарию данных учений, из РУВД пришла информация по поводу того, что в школе №174 была заложена бомба. Учителя организовали оперативно эвакуацию в безопасное место детей.

Взвод ОМОН произвел локализацию, а также уничтожение взрывного устройства, найденного кинологами. Чрезвычайная ситуация была осложнена пожаром и повреждением имеющихся тепловых сетей с парением, а также вытек на землю из-за взрыва теплоноситель для отопления.

На место прибыли незамедлительно подразделения противопожарной службы, а также оперативные бригады служб ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Пожарные начали тушить пожар, а энергетики — локализовать вытекания и производить разведку на местности: из-за парения была затруднена видимость, а в зоне дефекта могли быть пострадавшие. Поврежденный условно участок теплотрассы был оперативно отключен. В ходе учений наглядно была показана работа гусеничного вездехода-амфибии модели ВИКИНГ, который не только может свободно перемещаться по зоне имеющегося разлива теплоносителя, но также и перевозить людей.

Оценивая проведенные учения, Сергей Зайцев, являющийся заместителем главы Центрального района, отметил наличие согласованной работы и прочного взаимодействия экстренных служб, теплоэнергетиков и силовых структур, а также высочайший уровень готовности сотрудников ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» к возможной работе в различных аварийных ситуациях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...