подробнее

С середины следующего года транзитные туристы смогут находится в России до 3 дней без оформления визы

29 ноября заместитель начальника Федерального агентства по туризму сообщил журналистам, что с июля следующего года транзитные туристы будут иметь право находиться на территории РФ до трех дней без визы. Изменения были предложены депутатам Государственной думы к рассмотрению и утверждению министерством культуры.

Согласно этому документы, граждане двадцати стран, следующие транзитом, смогут находиться в России без оформления визы до 72 часов. По словам сотрудников министерства культуры, основанием для внесения поправок стало: наличие у пассажира действенного документа, билета с подтвержденной датой вылета в другую страну не позднее 72 часов с момента прибытия; документа, который подтверждает размещение пассажира в отеле на территории РФ. Конечно, у граждан должно быть оформлено также медицинское страхование.

В документе указано также, что вышеуказанный срок пребывания транзитных туристов в России без визы может быть продлен в случае задержки вылета самолета или невозможности покинуть страну из-за болезни. Следует отметить, что такое право получат граждане таких стран, как Великобритания, Греция, Финляндия, Австрии, Австралия, США и др.

На сегодняшний день до 72 часов находиться в России без оформления визы могут лишь пассажиры круизных лайнеров и паромов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...