подробнее

Олимпиада 2020 в Токио пройдет на возобновляемых источниках энергии

Как объявил организационный комитет, энергетические нужды Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020-м, будут полностью обеспечены возобновляемыми источниками.

Организаторы также сообщили, что примут меры, в рамках которых 99% товаров, связанных со спортивным мероприятием, будут переработаны или повторно использованы. Достижение этих амбициозных целей станет беспрецедентным событием для Олимпиады.

Привлекая тысячи людей, игры регулярно подвергались критике за большое количество отходов, остающееся после них. Обещая полностью перейти на возобновляемую энергию, перерабатываемые или многоразовые товары, организаторы надеются спровоцировать изменения, которые повысят экологичность Олимпиады.

Согласно отчету, полный переход на чистое электричество относится к основному пресс-центру события, международному телевизионному центру и поселку, где остановятся спортсмены. Страна уже принимает меры по достижению этих целей, включая установку фотоэлектрических панелей на дорогах.

Дополнительно Япония планирует покупать возобновляемую энергию у компаний, продающих ее. В то время, как большинство необходимых для Олимпиады вещей было взято в аренду или лизинг, электричество, вероятно, станет одним из товаров, которые придется приобретать.

Власти заявили, что уже ищут получателей олимпийской продукции, которые займутся ею по окончании игр. Меры, не относятся к расходным материалам от посетителей и отходам, производимым точками продажи еды и напитков. В этом случае японские власти планируют немного превзойти результаты лондонской Олимпиады, доведя долю переработанных и повторно использованных товаров до 65% с 62%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...