подробнее

27 июня во всех парках Москвы отметят День молодежи-2018

Ежегодно в России 27 июня отмечается День молодежи — праздник юности, энергичности и веселья. Именно этого дня ожидают все школьники и студенты, чтобы отбросить в стороны тетрадки и ручки и отдаться атмосфере праздника. Хоть к рядам молодежи в России причисляют парней и девушек в возрасте от 14 до 25 лет, в этот день не запрещается праздновать людям всех возрастов.

В День молодежи администрации городов специально для своих жителей устраивают феерические мероприятия различных направлений, поэтому и дети, и люди постарше с удовольствием выходят на улицы городов, чтобы насладиться атмосферой праздничного веселья.

Стоит отметить, что День молодежи праздник далеко не новый. Он берет свое начало еще с СССР. Еще в 1958 году правительство Союза решило один день в году посвятить молодежи, развитию которой уделяли особенно много внимания. Сам праздник было решено отмечать в последнее воскресенье июня.

С развалом СССР многие тогдашние праздники просто забылись, но только не день молодежи. Он все так же отмечается всеми странами бывшего Советского Союза. В некоторых странах все также сохранилась традиция отмечать День молодежи в последнее воскресенье июня, но в России он приобрел устоявшуюся дату – 27 июня. Правда зачастую он выпадает на будни дни, поэтому торжество переносят на выходные, чтобы ничего не мешало отдыху в этот день.

Куда пойти на День молодежи в Москве

Естественно столица не станет исключением и тоже, вместе со всеми, будет отмечать такой долгожданный праздник. Именно в этот день, специально для всех жителей города будет устроена масса мероприятий во всех уголках города.

Стоит отметить, что еще со времён Советского Союза День молодежи отмечался шумно и с размахом. Тогда устраивали торжественные парады, на которых молодые люди провозглашали лозунги, призывающие к активному участию молодежи в общественной жизни государства. Еще в те времена День молодежи был направлен на то, чтобы привить подрастающему поколению патриотизм и любовь к здоровому образу жизни.

Не многое поменялось и сейчас. По всем уголкам города будет проведено множество спортивных соревнований, флэш-мобов, различных выставок, концертов и мастер-классов.

В Москве самые крупные парки будут отданы в руки молодежи в этот день. Таким образом, повеселить можно будет в Парке «Таганский», Саду имени Баумана, Парке Олимпийской деревни, Парке «Фили», Парке «Зарядье» и Лианозовском парке. Во всех выше перечисленных местах можно будет провести день с пользой и удовольствием.

На сцене Лианозовского парка пройдет концертная программа с участием студии «Флер-радуга», Таисии Сошниковой, Бориса Катковского, театра-студии «Гротеск» и других. А в завершение будут показан новый выпуск всеми любимого журнала «Ералаш». Также там можно будет насладиться выступлением семейного ансамбля «Раздолье».

В Парке Олимпийской деревни специально для всех пришедших выступят сербские музыканты. В свою очередь в парке «Фили» можно будет насладиться джазом и бит-боксом под открытым небом.

В «Зарядье», в свою очередь будет невероятно насыщенный спортивный день. Сначала там можно будет послушать коллектив Real Russian Bluegrass, оркестр Klezmasters и Дарью Ловать, а после совершенно бесплатно пройдут спортивно-танцевальные мастер-классы по реггетону и хип-хопу. Где каждый сможет показать на что горазд, либо же научиться чему-то новому.

Естественно не обойдется и без салюта. Бесспорно, по окончанию дня все уголки города загорятся разноцветными огнями, которые можно будет увидеть с любой части Москвы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...