подробнее

Японцы в Москву привезли анимэ и косплей

Фестиваль культуры Японии J-fest завершился в городе Москве. Мероприятие проходило в течение двух дней. Его организаторы поставили своей целью ознакомить российскую публику с современной и традиционной культурой Японии.

Случайно либо нет, но площадкой для проведения фестиваля стал концертный зал под названием «Космос». И действительно, для россиян Япония была раньше и продолжает сейчас оставаться чем-то зачастую запредельным, даже космическим.

Похоже, японцы в этот раз решили угодить всем. Тут было на что посмотреть и любителям традиций, и поклонникам нового японского поп-арта.

Так, поклонники Японии смогли оценить технику фехтования катаной и познакомиться ближе с боевыми искусствами Японии. Для посетителей организованы были мастер-классы оригами, икебаны, гравюры, а также каллиграфии. На этом фестивале можно было послушать музыку сякухати, познакомиться с работами мастеров анимэ, и даже развлечь себя играми Сеги и Го.

Понятно, что для россиян Япония ассоциируется зачастую с роллами и суши. Этим не могли не воспользоваться различные сети ресторанов, которые представили тут широчайший ассортимент блюд. В том числе, были представлены суши Воронеж вот тут http://www.mybox.mx/.

Большой интерес отечественной молодежи, как и следовало ждать, привлекла нынешняя японская культура. Среди ее элементов ставший уже знаменитым косплей. Это своего рода карнавал, на котором участники надевают костюмы своих любимых героев анимэ. На данном фестивале был проведен финал всероссийского конкурсу по косплею. В нем приняли участие ребята не только из Санкт-Петербурга и Москвы, но даже из Смоленска, Твери, Рязани, а также Пятигорска. Российские тинэйджеры в различных экстравагантных нарядах с огромным удовольствием позировали многочисленным фотографам.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...