подробнее

Петербургские бани уличаются в несоблюдении договоренности с городской администрацией

Бани и сауны СПб на http://www.saunapiter.ru пользуются популярностью среди местных жителей. Если первые ассоциируются у большинства с местом отдыха для бизнесменов, то последние, в течение многих лет, используются представителями всех слоев населения. Для малообеспеченных граждан, по договоренности с городом, бани предоставляют «льготные тарифы» — когда посещение стоит в пределах 10-35 рублей. За это им от администрации предоставляются различные льготы.

Однако сегодня, насколько Piterburger.ru, многие бани стараются максимально сократить «льготный» период. В некоторых низкие цены действуют всего один день в неделю или предоставляются только определенному слою населения (например – пенсионерам). Как заявляют представители администрации бань, 1-2 льготных дня соответствуют прописанным в договоре условиям. При этом, во многих заведениях в это время наблюдается форменное столпотворение – чтобы помыться, люди могут ждать более часа. В обычные дни, когда услуги бань предоставляются по обычным тарифам (примерно 170-300 рублей за сеанс), парилки обычно простаивают.

Представители Управления развития потребительского рынка заявили, что жалобы граждан будут приняты к сведению и в «проштрафившиеся» заведениях проведут проверки. В остальном, администрация планирует продолжить сотрудничество с банями и продлить договора на следующий год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...