подробнее

К 2016 году должна быть закончена реконструкция подстанции «Мичуринская»

Как и во многих других районах Ленинградской области, в Приозерском активно ведется возведение новых жилых и коммерческих объектов. В ходе реализации проектов компании периодически сталкиваются с трудностями, связанными с поиском подходящего участка, рабочих, места для закупки материалов и пр. При этом важно, чтобы территория подходила не только по площади, но и по запасу мощности инженерных коммуникаций. Часто оборудование электрических подстанций, обслуживающих территории, устанавливалось еще во времена СССР и, соответственно, рассчитывалось на тогдашнее количество пользователей.

Как известно Piterburger.ru, такая ситуация наблюдается сегодня в Приозерском районе с подстанцией №330 («Мичуринская»). Работая с 1980 года, сейчас объект уже не может обеспечить растущее число потребителей, к которым относятся и строящиеся сейчас коттеджные поселки.

По прогнозам специалистов «Ленэнерго», до 2016 года подстанция будет практически полностью реконструирована. Запланирована замена большей части оборудования: выключателей, трансформаторов и пр., которая обеспечит увеличение мощности объекта до 50 МВА (текущая – 110/35/10 кВ). К подстанции также будут присоединены новые здания, где разместятся системы автоматики, телемеханики, релейной защиты и связи.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...