подробнее

Краткий обзор и цена Лада Гранта

Как говорит официальный дилер ВАЗ в Москве, внутренняя оснастка салона Lada Granta является достаточно просторной, как для автомобилей ее класса. Как в задней, так и в передней части авто места в ногах и над головой достаточно даже для людей высокого роста – они без проблем смогут заменить небольшую нехватку длины подушек сидений.

Как показала практика, сидеть в автомобиле Lada Granta очень комфортно – спина не будет затекать благодаря механической настройке кресел, но втроем на заднем сидении может стать тесновато, что является характерной особенностью для автомобилей В-класса и которую не так просто изменить.

Существуют характерные отличия в комплектациях «норма» от «стандарт» — это регулируемая по высоте рулевая колонка. Небольшой ход предоставляет возможность подобрать оптимальное положение руля. Зеркала, расположенные по бокам, могут настраиваться вручную и обеспечивать отличную обозреваемость. Мало кто оценит зеркало, расположенное в салоне – слишком увеличенное изображение вряд ли кому-то понравится, так как мешает объективно оценить дистанцию от автомобилей, передвигающихся сзади. Из положительного следует отметить, что стойки, расположенные спереди, практически не ограничивают кругозор водителя.

Инженеры потрудились на славу – многообразие самых разнообразных емкостей помогут разместить даже самые мелкие и небольшие вещи. В Ладе Гранте имеется ящик для перчаток, ящик, расположенный на центральном тоннеле, полочки небольших размеров на торпедо, а также несколько подстаканников.

Стоит также отметить, что в комплектации под названием «Норма», совершенно не изменился объем багажного отделения и по-прежнему составляет 480 литров. У этого автомобиля такие же преимущества, как и у версии «Стандарт» — небольшая высота для погрузки, широкий проем, внушительные габариты по глубине. Заглянув в багажное отделение, можно увидеть, что пол и боковые стенки обиты ковролином. В базовой комплектации внутренняя сторона крышки багажного отделения не покрыта обивкой и не имеет внутренней ручки; имеются исключительно острые вырезы на металле. Существует возможность открытия багажника не только при помощи ключа, но и кнопки из пассажирского салона.

Чтобы увеличить объем багажного отделения, необходимо сложить спинку заднего дивана. В горизонтальном направлении она будет находиться лишь тогда, когда полностью поднимется цельная подушка, но при этом будет необходимо полностью снять подголовники. Конечно же, полностью ровного пола добиться будет очень сложно, но зато и ярко выраженной ступеньки тоже не наблюдается.

Что касается стоимости, то цена Лада Гранта все еще радует своей привлекательностью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...