подробнее

На ЛАЭС-2 планируют заменить генподрядчика

2-я Ленинградская АЭС, состоящая из нескольких энергоблоков, строится в Сосновом Бору начиная с 2007 года. Первую очередь строительства планируют запустить уже в 2014-м. Как сообщалось на вчерашнем (2 декабря) заседании штаба по строительству, проведенному Юрием Пахомовским (вице-губернатор Ленинградской области), за текущий год освоено почти 90% средств, выделенных на возведение первого энергоблока (порядка 8,4 миллиарда рублей). Как стало известно Piterburger.ru, сегодня на объекте работает более 4000 человек, а ближе к концу 2013-го их количество должно приблизиться к 4500.  По словам Александра Чеботарева – представителя руководства «Дирекции строящейся ЛАЭС-2», усиление позволит за оставшиеся месяцы закончить внутреннюю оболочку здания реактора.

Учитывая существующие планы областной администрации на дальнейшее развитие района постройки ЛАЭС-2 и тип объекта, Пахомовский высказался о необходимости строгого контроля за реализацией проекта и слаженности работы всех задействованных на нем организаций. Это касается всех аспектов – как зданий объекта, так и окружающих инженерных сетей.

В ходе заседания также сообщалось о замене генерального подрядчика. По словам Чеботарева, теперь, вместо «Спецстроя России», его функции будет выполнять «Атомэнергопроект» (руководитель – Марат Мустафин), уже создавший свой филиал в Сосновом Бору. По поводу остальных участников проекта изменений пока не предвидится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...