подробнее

Результаты ЕГЭ по биологии появятся не позже 5 июля

Вот и подошел к концу основной период сдачи Единого Государственного Экзамена. Однако это положило конец волнениям выпускников. Учащиеся школ продолжают томиться в ожидании результатов ЕГЭ по биологии.

18 июня учащиеся старших классов и абитуриенты сдавали ЕГЭ по биологии. В этом году этот экзамен выбрали примерно 140 тысяч выпускников, что составляет четвертую часть от общего количества. В прошлом году этом экзамен выбрало меньшее количество учеников (примерно 5 часть от общего количества). Рост популярности экзамена специалисты связывают с тем, что ЕГЭ по биологии является обязательным для абитуриентов, поступающих в медицинские учебные заведения. А поступить на бюджетную форму обучения на медицинские специальности в 2018 году проще всего.

Само экзаменационное задание состояло из двух частей и содержало всего 28 заданий. В первой части необходимо было ответить на 21 вопрос, в которых необходимо было выбрать один или несколько правильных ответов. Во второй части учащиеся давали развернутые ответы на 7 вопросов. Ребята, сдававшие ЕГЭ по биологии в 2017 году отметили, что в этом году несмотря на то, что число вопросов с 40 упало до 28, сами вопросы оказались сложнее и могли содержать не один, а несколько правильных ответов. Для решения всех заданий ЕГЭ по биологии в 2018 году было отведено 3 с половиной часа.

Когда будут известны результаты ЕГЭ по биологии 2018 года

Обработка результатов ЕГЭ по биологии занимает примерно две недели. Такие длительные сроки связаны с очень сложной проверкой на региональном и федеральном уровнях. Однако результаты Единого Государственного экзамена по биологии должны быть известны не позже 5 июля.

Где посмотреть результаты ЕГЭ по биологии

Что бы узнать свои результаты ЕГЭ по биологии необходимо обратится в своё учебное заведение, куда они будут направлены сразу после обработки. Также результаты можно узнать в учебном центре, где вы непосредственно сдавали ЕГЭ, на специальных стендах должны быть вывешены результаты.
Учащиеся могут узнать, получилось ли у них сдать ЕГЭ на заветный бал для поступления в ВУЗ, зарегистрировавшись на официальном портале ЕГЭ. Для регистрации вам понадобится паспорт, регистрационный номер и несколько минут времени.

Стоит отметить, что результаты ЕГЭ действуют на протяжении четырех последующих лет. И если не удалось поступить на бюджет в этом году, можно попробовать в следующем с этими же результатами.

Если вы не согласны с результатами ЕГЭ у вас 2 дня после официального объявления результатов для подачи апелляции. Поэтому стоит внимательно следить за тем когда результаты появятся, проще всего это делать на официальном сайте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...