подробнее

В Петроградском районе модернизируют крыши для борьбы с сосульками

Сосульки на зданиях, хоть и придают ему оригинальный «зимний» дизайн, представляют опасность как для машин, так и для прохожих ли жильцов. Образуются они из-за излишнего нагрева кровли и, соответственно, быстрого таяния накопившегося на ней снега. Существующие системы слива могут забиваться или просто не справляются с поступающими объемами талой воды.

Решение проблемы в последнем случае – обеспечение правильного температурно-влажностного режима чердака. В Петроградском районе администрация предложила сразу несколько вариантов модернизации, которые были опробованы на 13 крышах.

Так, по данным Piterburger.ru, поверхность одной из них была покрыта краской «Корунд», выполняющей теплоизоляционные функции и предотвращающие нагрев. В 6 зданиях, внутренняя поверхность кровли обзавелась изоляцией из пенополиуретана.

Еще на 6 объектах Петроградского района была применена не такая современная, но не менее эффективная технология. Так, на крышах, имеющий верхний розлив на чердаках, внутри периметра из имеющихся стоков, установлены дополнительные сливные желоба (метод инженера Гаршина). Таким образом таящий снег задерживается на крыше новой преградой, не переполняя основную систему. Как правило, внутренние желоба размещаются на 1,5 м. выше основных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...