подробнее

Стали известны результаты ЕГЭ 2018 по всем предметам

В России завершился основной этап сдачи Единого Государственного Экзамена и уже известны результаты выпускников по всем дисциплинам.

Выпускникам школ и будущим студентам необходимо как можно быстрей узнать свои результаты и подавать документы для поступления в понравившиеся высшие учебные заведения. Им стоит поторопиться, потому что апелляцию можно подавать в первые два дня после того как результаты будут обнародованы.

Результаты ЕГЭ 2018

Итоги обработки результатов ЕГЭ по каждому из предметов занимали от 10 до 14 дней. Продолжительность проверки была индивидуальной для каждого предмета и была напрямую связана с количеством сдающих учеников. Дольше всего комиссии проверяли ЕГЭ по русскому языку и математике, их сдавали все без исключения выпускники, так как они являются обязательными для сдачи в 2018 году.

Проверка результатов ЕГЭ — очень сложная процедура, требующая большого количества времени, в ходе которой сотрудники региональных и федеральных экзаменационных комиссий сканировали и сверяли бланки, а после выставляли оценки. После всех проверок результаты были отправлены в учебные заведения и обнародованы на официальном сайте.

Не малое количество выпускников порадовали высокими балами по некоторым предметам. Но особого внимания заслуживает ученик одной из Московских школ Руслан Салимгареев. Руслану удалось набрать максимально допустимое количество баллов по русскому языку, математике, химии и биологии одновременно. Однако для его преподавателей и друзей такой высокий результат не был неожиданным.

Дело в том, что Салимгареев неоднократно побеждал в школьных и во Всероссийских олимпиадах. Узнав свои результаты школьник долгое время не мог прийти и даже подумал, что сервис проверки сломался, но это было не так. На вопросы о будущем поступлении парень твердо уверен, что будет учиться в МГУ и получать специальность биоинженера, так как с детства любил биологию (он вырос в семье биологов) и математику. А биоинженерия идеально совмещает в себе и то и другое.

Согласно информации, предоставленной Рособрнадзором, в большинстве случаев набрать высший бал по ЕГЭ у выпускников, получается, по русскому языку. Также стоить отметить, что девушкам удается в два раза чаще набирать 100 баллов, чем у парней.

В 2017 году пять тысяч выпускников смогли сдать ЕГЭ по одному из предметов на максимально допустимый балл, 3 тысячи результатов приходятся на русский язык.

Официальный сайт и другие способы узнать свои результаты ЕГЭ 2018

Информацию о своих результатах можно воспользовавшись несколькими способами. Самым распространённым остается – узнать свои результаты на одном из официальных сайтах.

Но у некоторых выпускников нет доступа к интернету и чтобы узнать итоги сдачи ЕГЭ им необходимо обратится к администрации либо своих учебных заведений, либо в один из пунктов проведения ЕГЭ. После проверки и утверждения результаты ЕГЭ передаются в администрации школ, которые в свою очередь обязаны вывесить их на специально подготовленных для ЕГЭ стендах.

Узнать результаты по паспортным данным

Для того чтобы узнать свои результаты ЕГЭ по паспортным данным вам необходимо воспользоваться интернетом и посетить официальный сайт Единого Государственного Экзамена www.ege.edu.ru. На котором вам будет предложена регистрация.

После того как вы введете необходимые паспортные данные в соответствующие поля, вам останется ввести регистрационный код экзамена. После этого вы получите доступ к своим результатам ЕГЭ. Из-за технических причин работа сайта может приостановится, в этом случае вам стоит посетить сайт Госуслуг, на котором вы также сможете узнать свои результаты.

Что касается ввода паспортных данных, многие специалиста по безопасности настоятельно рекомендуют пользоваться исключительно официальными порталами. Так как были зарегистрированы случаи, когда злоумышленники использовали так называемые сайты-клоны и требовали деньги за информацию о результатах ЕГЭ. А также им удавалось заполучить паспортные данные школьников. Напоминаем вам, что вся информация на официальных сайтах является полностью бесплатной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...