подробнее

Эксперты рассказали, сколько будет стоить евро в июле 2018 года

Курс валют на данный момент является одной из самых болезненных тем, обсуждаемых россиянами. Доллар и евро не показывают стабильности на отечественном рынке — американец регулярно растет, лишь иногда показывая некоторое снижение, а европеец вообще «скачет» от высоких до низких отметок. Спрогнозировать курс евро в июле 2018 взялись эксперты — правда, точным прогноз назвать нельзя никак, ведь на валютный рынок влияют даже самые малые политические и экономические изменения в мире.

Что видим сегодня? 5 июля курс евро вырос на 83 копейки и оставляет 73,7097 рубля за единицу. Значение не самое низкое, но и не самое высокое по отношению к рублю за последний год. Вспоминаем прошлый месяц, когда евро начало катастрофически падать на фоне политического конфликта в Италии — все ждали, что уже вот-вот оно сравняется в цене с долларом, но ничего не произошло. Европейская валюта быстро поднялась с колен и выровнялась к прошлым отметкам, то есть, выше 71 рубля за единицу.

Если говорить обобщенно, то евро в цене в июле 2018, по мнению экспертов, будет стабильным — не поднимется выше 75 рублей, но и не опустится ниже 71 рубля. Внимание к европейцу сейчас ослаблено — все следят за долларом и влиянии на него торговых войн Америки с Китаем.

Но не стоит забывать, что и с ЕС у Америки сейчас не все гладко — если Трамп опять обратит взор на коллег, чтобы отдохнуть от азиатской страны, то сладко европейской валюте не придется.

Прогноз курса евро в июле 2018 от аналитиков — ввысь или вниз?

Ни вверх, ни вниз — именно так прогнозируют эксперты дальнейшее развитие отношений рубля и евро. Правда, произойдет некая стабильность только в случае, если рубль будет также стабильным, как и европейский коллега.

А вот рублю как раз в нынешнем месяце прогнозируют веселые скачки — на него будет влиять буквально все, начиная от заявлений стран ОПЕК и до изменений или не изменений ключевых ставок в Америке, в России и в Еврозоне — все изменения произойдут  с середины июля.

«Согласно такому прогнозу, курс евро в следующем месяце вновь будет достаточно волатильным. Он будет снижаться до 71 рубля и повышаться почти до 75 рублей», — говорят аналитики.

Таким образом можно резюмировать, что курс евро, как в принципе и курс доллара, стабильным в июле будет только в первой половине месяца — с 16 числа, на которое намечена встреча президентов Дональда Трампа и Владимира путина, ситуация может крайне измениться, причем как в лучшую, так и в худшую сторону.

После важные для мировой экономики события пойдут одно за другим — более-менее ситуация стабилизируется только с 1 августа.

Прогноз курса доллара от аналитиков по дням, таблица:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...