подробнее

Apple объявил о создании фонда чистой энергии в 300 миллионов долларов в Китае

Компания Apple, вместе с несколькими своими поставщиками, объявила в четверг о создании фонда в 300 миллионов долларов для вложения в возобновляемые источники Китая. Цель новой структуры, China Clean Energy Fund – производить минимум 1 ГВт энергии в следующие 4 года.

Производитель iPhone давно пользуется возобновляемой энергией. Еще 10 лет назад Apple установил солнечные батареи для своего дата-центра в Северной Каролине. В апреле компания представила Daisy, робота для переработки вторсырья, разбирающего старые iPhone. Тогда же производитель объявил, что его филиалы в 43 странах полностью обеспечиваются возобновляемыми источниками энергии. Теперь внимание Apple сосредоточилось на системе снабжения. Компания сотрудничает с поставщиками алюминия из США и Канады, стремясь снизить выбросы углекислого газа.

«Мы здесь, чтобы изменить мир. Именно поэтому мы стремимся сделать больше с меньшими ресурсами – снизить воздействие на Землю, одновременно расширяя и переопределяя свои возможности», — говорится в отчете об экологической ответственности компании за 2018-й.

Фонд чистой энергии Китая продолжает эти попытки. В случае успеха он станет моделью, которую можно будет воссоздать на других рынках. В первой волне поставщиков Apple, принявших участие в работе фонда, присутствуют Golden Arrow, Catcher Technology, Solvay и Wistron. Управлять структурой будет by DWS Group, дочернее предприятие Дойче банка.

КНР кажется перспективным рынком для возобновляемых источников, учитывая рост энергетических потребностей и стремление правительства отказаться от угля. Но для маленьких компаний с ограниченными ресурсами переход на такие системы может стать сложной задачей. В Apple надеются, что масштабы China Clean Energy Fund предоставят участникам финансовую поддержку для внедрения чистой энергии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...