подробнее

Многие жители России стали жаловаться на сбои связи МТС

Вчера среди всех жителей России началась массовая паника из-за того, что у популярного мобильного оператора МТС начали наблюдаться ужасные сбои в работе, из-за чего многие начали подумывать, что возможно придется переходить на другого оператора связи. Но, к радости всех россиян, к данному моменту ситуация уже практически нормализовалась.

Данная паника началась не случайно, ведь в России, как известно, всего несколько крупных операторов связи и несмотря на то, что количество пользователей услугами оператора МТС куда меньше, чем того же Мегафона, довольно много жителей предпочитают именно МТС. Ведь каждый оператор мобильной связи предоставляет своим пользователям определенные привилегии, для привлечения внимания, и многие жители были довольны именно тарифами МТС до вчерашнего сбоя.

Почему произошли сбои связи МТС?

О массовых сбоях стало известно вчера, 18 июля. Большинство сообщений о неполадках стали поступать в районе 09:00 – 13:00. Именно тогда непонятная волна накрыла все девайсы, хозяева которых предпочитаю МТС.

Стоит отметить, что поломки наблюдали не только в мобильной связи, но и при выходе в Интернет. Все пользователи жаловались на то, что сети не было практически весь день и она даже не думала появляться в то время, как операторы никак не объясняли данные неполадки.

По предварительным исследованиям волна сбоев захлестнула самый промышленный центр России, а именно Москву и близ лежащие крупные и мелкий города. Помимо столицы жалования поступали еще с таких частей страны: Краснодара, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Казани, Уфы, Новосибирска, Самары, а также и из других российских городов.

А вот причин почему так произошло не сообщается. По словам пресс-секретаря главного офиса МТС, никаких сбоев не было и приблизительно, максимум что могли почувствовать абоненты – небольшие неудобства из-за того, что сети не было 3-4 минуты, пока перенастраивали оборудование. Но сути дела это не меняет, ведь жителям виднее и многие утверждают, что сети не было далеко не пару минут, а целый день.

Сбои в МТС – последние новости

Стоит отметить, сейчас в главном офисе МТС утверждают, что все наладилось и больше никаких неудобств испытывать пользователи не должны, но центральная часть России до сих пор страдает от сбоев, более того за последние сутки они порядком участились и когда это закончится неизвестно.

Но не стоит сразу же выбрасывать свою карту МТС и менять оператора, ведь у сбоев может быть вполне логическое объяснение. К примеру, перестройка сетей, связанная с отменой роуминга на территории России, которая делается только на пользу жителей.

Как многим известно, правительство уже не первый год поднимает вопрос отмены роуминга на территории Российской Федерации, ведь в нем нет никакой надобности и это просто очередной способ операторов содрать с пользователей лишние деньги.

Роуминг появился в России еще со становлением самой мобильной связи и тогда в нем была реальная необходимость, ведь мобильных операторов было много и технических мощностей одного не хватало, чтобы охватить всю территорию России, поэтому им приходилось договариваться друг между другом, когда человек переезжал с места на место и из-за этого приходилось платить больше. Сейчас же в роуминге нет совершенно никакой надобности, ведь каждому из операторов хватает технических мощностей, чтобы охватить всю страну, а роуминг остался просто по привычке.

Чтобы «приструнить» жадных операторов связи власти пошли на решительные меры и 10 июля 2018 года утвердили закон об отмене роуминга на федеральном уровне. Теперь люди не будут переплачивать, выезжая за границы своего тарифа (если только остаются на территории России), но для этого могут потребоваться некоторые перестройки существующих инфраструктур, из-за которых и могут происходить сбои.

Что может привести к сбоям?

Стоит отметить, что помимо перестройки есть ряд факторов, от которых напрямую зависит работа мобильных сетей.

На них могут повлиять поломки в телефоне, неблагоприятные погодные условия, профилактические работы, либо же общая перегруженность сети. Если вы заметили сбои в сети, то свяжитесь с оператором.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...