подробнее

Сегодня от ножевого ранения умер фигурист Денис Тен

Сегодня днём от полученных ранений скончался известный фигурист, призер сочинской Олимпиады Денис Тен.

Биография и карьера Дениса Тена

Появился на свет Денис в городе Алма-Ата, его предок Мин Гын Хо был известным генералом во времена Корейской империи. Кстати имя Денис ему выбрал его старший брат. Кроме фигурного катания он занимался теннисом, акробатикой, плаванием, карате и тхэквондо. Помимо этого он посещал занятия в школах танцев и живописи.
С ранних лет Тен проявлял огромный интерес к спорту.

В свои 12 лет он стал победителем чемпионата Казахстана по фигурному катанию, на котором ему противостояли взрослые и опытные спортсмены. А в 15-летнем возрасте, блестяще исполнив произвольную программу на мировом первенстве в Лос-Анджелесе, он заставил 18-ти тысячный зал аплодировать ему стоя. Такой чести, кроме Дениса, был удостоен только победитель чемпионата – американец Эван Лайсачек

Вторым, но не по значению, занятием в жизни Дениса стала музыка. Он отлично играл на фортепиано, а также занимался пением в хоре. В 2002 году его хор стал призером на хоровой Олимпиаде в Южной Корее, ему удалось занять второе место. Но когда парень стал перед выбором, чем заниматься дальше: музыкой или фигурным катанием, он отдал предпочтение спорту и как мы с вами можем судить, Денис не прогадал со своим выбором.

Также стоит отметить, что за время своей короткой, но очень яркой жизни Денис Тен тратил огромные суммы денег на благотворительность, помогая жителям Японии, которые пострадали от землетрясения , и больным детям Казахстана, для выздоровления которых требовалось очень дорогое лечение за границей.

Три года назад у Дениса появилось новое увлечение, им стала фотография. Тен даже завел специальную страничку в одной из соцсетей, на которой выкладывал свои работы для всеобщего обозрения. Денису позировали знаменитые люди и спортсмены Казахстана.

Денис был заслуженным мастером спорта Республики Казахстан. Среди огромного количества призов и наград Дениса, самым главным его достижением в фигурном катании стало 3 место на пьедестале почета на Олимпийских играх в Сочи. На этой Олимпиаде он стал единственным спортсменом из Казахстана, которому удалось завоевать медаль.

Также в 2013 году Денису удалось занять 2 место на мировом чемпионате , проходившего в Лондоне. В 2015 году он стал бронзовым призером на первенстве мира в Шанхае. В этом же году он стал первым, среди спортсменов, представлявших Азию и Северную Америку на «Чемпионате четырех континентов». Олимпиада 2018, проходящая в Южной Корее стала неудачной для спортсмена, ему удалось занять всего лишь 27-е место.

Денис Тен стал настоящей находкой для мира фигурного катания, так как в своих выступлениях он великолепно совмещал различные стили фигурного катания. Как заявлял сам спортсмен совмещать разные стили, не потеряв собственной индивидуальности очень сложно, но Денис любил сложности.

Причина смерти Дениса Тена

Сегодня жарким летнем днем подходя к своей машине, Денис заметил двух незнакомых парней, пытающихся завладеть боковыми зеркалами его автомобиля. Неизвестно как бы повел себя любой другой человек на месте Дениса, но Тен был не из робкого десятка и не привык отступать перед сложностями и проблемами. Он попытался своими силами предотвратить преступление. В завязавшейся неравной драке в руках одного из преступников блеснуло лезвие ножа, которым и была нанесена смертельная рана спортсмену.

Удар ножом пришёлся в ногу Дениса, задев жизненно важные кровеносные сосуды. Денис был обнаружен истекающим кровью в бессознательном состоянии возле свой машины случайными прохожими. Они вызвали скорую помощь и полицию. Карету скорой помощи, медики которой забрали Тена в больницу, не пришлось долго ждать.

По заявлению министра здравоохранения Елжан Биртановой, врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь фигуриста. Но, к сожалению, их попытки спасения были обречены на провал, так как Денис потерял очень большое количество крови. Если бы Тену была своевременно оказана первая помощь, то возможно его жизнь удалось бы спасти. В 17.59 по местному времени врачи Центральной городской клинической больницы констатировали смерть известного фигуриста Дениса Тена.

Департаментом Внутренних Дел были заведены два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Разбой». В данный момент все сотрудники департамента участвуют в поимке преступников. Исходя из заявления генерального прокурора Кайрата Кожамжарова, он лично будет контролировать дело об убийстве казахского спортсмена.

Известные спортсмены, тренера, фанаты и просто неравнодушные люди выражают свои соболезнования семье погибшего Дениса Тена. Он навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах как Великий спортсмен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...