подробнее

В честь Дня ВМФ в Севастополе будет запущен особый артиллерийский салют

Несмотря на то, что до Дня военно-морского флота осталась практически неделя по всем портовым городам России уже во всю началась подготовка к нему. В течение всей этой неделе можно будет иметь уникальную возможность – посмотреть парад до начала самого праздника. А точнее его часть на репетиции, ведь моряки не хотят ударить в грязь лицом перед тысячами людей, которые выйдут на улицы в День ВМФ. Не обойдет данная традиция и город Севастополь, в котором уже 29 июля состоится один из главных парадом страны.

Хоть День ВМФ и считается профессиональным праздником военных, которые решили связать свою жизнь с морем, вряд ли в России найдется хоть один человек, который не знает, что это за праздник. В нашей стране просто огромное множество праздников, о половине из которых россияне ни сном, ни духом, но о Дне ВМФ знает практически каждый, ведь это один из любимейших праздников жителей России.

Только в этот день вы можете не просто побывать на концерте со звездами, которые устраивают в честь любого Дня города, но и стать наблюдателем множества красочных масштабных парадов военных кораблей. Именно в этот день российская армия выставляет на показ самые лучшие боевые корабли и более того даже дает обычным жителям на секунду представить себя капитаном судна и подняться на борт. В День ВМФ многие устраивают «дни открытых дверей» и дают возможность всем желающим осмотреть все уголки судна.

В честь Дня ВМФ празднования проходят не только в море, но и на суше. Специально, чтобы почтить наших моряков во всех портовых городах устраиваются феерические ярмарки, фестивали, концерты, проходят различные награждения заслуженных работников и многое другое. Но в каждом городе существуют и определенные «изюминки», которые способны сделать праздник поистине незабываемым куда вы не решили отправиться. Что же приготовила администрация Севастополя на День ВМФ в 2018 году?

Как будут отмечать День ВМФ 2018 в Севастополе?

В Севастополе в 2018 году решили начать День ВМФ с путешествия в прошлое. Как многим известно День ВМФ — это далеко не российский праздник и отмечать его начали еще в 1939 году. Все знают, что тогда началась Вторая Мировая Война и у СССР были определённые проблемы с набором добровольцев на флот.

Тогда один из знаменитых флотоводцев Николай Кузнецов предложил властям бывшего Союза утвердить праздник, который мог бы подчеркнуть важность и достоинства службы на флоте. Данная идея была принята сразу же и уже 24 июля был проведен первый военный парад в честь Дня ВМФ. Далее праздник целых 40 лет отмечался 24 июля, но его было решено перенести на последний выходной второго летнего месяца, как мы отмечаем и сейчас.

После развала СССР России было особо не до праздников и многие торжества, которые отмечались в Союзе растворились в истории, но только не День ВМФ. Таким образом уже в 2006 году праздник был официально утвержден в России.

Чтобы перенестись в те времена, когда флот Советского Союза только начинал свое развитие День ВМФ в Севастополе начнется с выстрела из пушки, которой уже более 200 лет. Чтобы лучше окунуться в прошлое солдаты будут переодеты в военные формы тех времен.

Но на этом далеко не все. Праздник начнется с самого утра, а точнее с 08:30 и первым делом пройдет возложение цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг. После пройдет традиционное поднятие Андреевского флага – символа российского флота, без которого не обходится ни один День ВМФ.

А сразу же после этого, в 09:00 начнется долгожданный военный парад, в котором примут участие более 30 военных кораблей. Репетиции парада должна состоятся непосредственно за несколько дней до праздника, поэтому внимательно следите за новостями.

А с 10 утра для всех жителей будет устроена невероятно увлекательная программа. Здесь можно будет увидеть, как строился Черноморский флот в театральной постановке, высадку морского десанта, уничтожение минных заграждений противника и групповые прыжки с парашютом.

Далее все желающие смогут попасть на экскурсию на сами корабли, а завершиться все гала-концертом и специальным артиллерийским салютом в 22:00.

Полная программа праздника представлена ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...