подробнее

За тех, кто в море — в Кронштадте отметят День ВМФ военным парадом и грандиозным концертом

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России отмечают большой по государственному значению праздник — День ВМФ. Наша страна по праву считается морской державой, ведь омывается морями и океанами и имеет величественный по своему количеству и оснащению флот.

Праздник отмечают по всей стране, но самые масштабные мероприятия готовят именно в «водных» городах страны, где и базируются основные базы и части ВМФ. Главными площадками, по традиции, становятся Санкт-Петербург и Кронштадт, разделившие на пополам главные военно-морской парад страны.

Парад в День ВМФ в Кронштадте — город будет закрыт

В Кронштадте проходит традиционно самый масштабный парад страны, ведь именно здесь могут пройти, в отличие от Питера, самые тяжелые и крупные корабли, имеющиеся на иждивении отечественного флота. В прошлом году парад прошел впервые и теперь его решили сделать традиционным в День ВМФ — демонстрация могущества флота будет показана по всем федеральным каналам страны.

В акватории Финского залива уже оттачивает свой ход большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Иван Грен» и «Королев», дизель-электрическая подлодка «Владикавказ».

Чтобы можно было рассмотреть каждого отдельного матроса, по городу установят большие экраны, на которых жители и гости смогут наблюдать за действием. Начнется главный парад в Кронштадте около 10.00, после того, как демонстрация флота, авиации и сухопутных войск завершатся в Санкт-Петербурге.

Предположительно, население Кронштадта в праздничный день увеличится на 50-70 человек, ведь приехать посмотреть парад воочию или стать его участником захотят жители и моряки из всех уголков страны. В прошлом году такой наплыв вызвал огромные пробки на дорогах, а потому в нынешнем город просто закроют для автомобилистов.

Попасть в Кронштадт можно будет только на автобусах — автомобили в город не пропустят. Ограничения не действуют только на местных жителей, которых будут пускать по пропускам. Для обеспечения движения была построена дополнительная трасса — объездная. Ограничения будут действовать весь день 29 июля.

День ВМФ в Кронштадте 29 июля 2018 — программа

Интерактивные площадки, посвященные морскому празднику, разместятся по всему городу — в каждой из зон отдыха вы найдете своеобразные «Дни Нептуна», которые увлекут как взрослых, так и детей.

Также в Кронштадте запланированы бесплатные экскурсии в честь Дня ВМФ — побывать можно будет, в том числе, и на военных кораблях, чтобы увидеть оснащение последнего поколения воочию.

Главной площадкой праздника станет Петровский парк — здесь в 13.00 стартует концерт ко Дню ВМФ «за тех, кто в море». Зрителей ждет настоящая феерия из выступлений талантливых артистов с тематическими номерами — песни и танцы будут посвящены морякам и их тяжкому труду на благо отечества.

В 14.00 начнется театрализованная программа для взрослых и детей «На палубе» — вас ждут конкурсы и викторины, море музыки, танцев, сказок и вкусных угощений. Здесь можно будет научиться вязать морские узлы и готовить настоящую рыбацкую уху. Участникам и гостям предлагается прийти на праздник в тельняшке или морской фуражке, чтобы атмосфера создалась как нельзя праздничной.

Закончится торжество ярким салютом — предположительно в 22.00.

Подробная программа по всем площадкам праздника вскоре появится на портале государственной администрации города — скучно не будет точно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...