подробнее

Празднование Дня ВМФ с Санкт-Петербурге начнется грандиозным парадом

Уже сегодня, 29 июля 2018 года, в России отмечают важный праздник — День военно-морского флота. В этот день поздравляют с профессиональной датой моряков и судостроителей, а также всех, кто причастен к созданию, работе и развитию флота отечества.

Традиционным мероприятием праздника считается военно-морской парад, на котором можно увидеть всю мощь отечественного флота, раритетные модели кораблей и новинки, которые только присоединились к флоту России. Главный смотр проходит традиционно в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Парад начнется в 11.00 по Москве. В Кронштадте действие стартует в 12.30 — после смотра в Петербурге.

В Петербурге парад можно будет увидеть с набережных, а также трансляцию на экране, установленном на Дворцовой площади. В Кронштадте для просмотра парада самое удобное место — форт «Константин». В городе также будут установлены экраны для просмотра парада.

Что же касается жителей страны, у которых не было возможности приехать в Северную столицу на праздник, то им парад покажут по ТВ — трансляция будет идти в прямом эфире по федеральным каналам.

Парад ко Дня ВМФ 2018 в Петербурге смотреть онлайн прямая трансляция:

Кого увидим на параде ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге

В параде в нынешнем году примет участие 41 корабль, более 30 представителей авиации и около четырех тысяч сухопутных войск — действие обещает быть захватывающим.

Корабли Каспийской, Балтийской, Черноморской флотилии, а также Северного флота давно уже прибыли в Питер и провели несколько репетиций парада. Те, кто видел, открыто призывают в Сети жителей не пропустить грандиозное шествие, которое впечатлит своим масштабом и величием.

На параде можно будет увидеть артиллерийские катера Каспийской флотилии с боевыми знаменами прославленных соединений морской пехоты, героически оборонявших и освобождавших Ленинград, Севастополь и Новороссийск в годы Великой Отечественной войны. Зрители увидят и новинки боевой морской техники: большой десантный корабль «Иван Грен», корабль-разведчик «Иван Хурс», фрегат «Адмирал Горшков». Также перед гостями праздника пройдет новейший малый ракетный корабль «Ураган»,  «Каракурт».

Среди уникальных представителей флота, которые сегодня можно будет посмотреть воочию — корабль противоминной обороны «Александр Обухов», ракетные, противодиверсионные, десантные, патрульные и артиллерийские катера.

Статистический элемент парада — боевые корабли, установленные на рейде. Это новейший фрегат «Адмирал Макаров», корвет «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров», большой десантный корабль «Минск» и малый противолодочный корабль «Казанец».

Интересные экземпляры, которые также участвуют в параде — ракетный крейсер «Маршал Устинов», атомный подводный крейсер «Орел», большой противолодочный корабль «Североморск»

В небе наблюдать можно будет десятки истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, вертолетов. Каждый из них — экземпляр, готовый в случае чего встать на защиту отечества.

Рассмотреть каждого матроса в отдельности, а также общую мощь отечественного флота можно только один раз в году, так что пропустить такую возможность было бы огромной ошибкой.

День ВМФ в Петербурге и Кронштадте — что интересного

После парада праздник в городах только начнется. В Питере главной площадкой станет Дворцовая площадь — здесь зрителей ждет многочасовой концерт, гостями которого станут Александр Розембаум, Олег Газманов и «Хор Турецкого».

В Кронштадте концерт военных песен «морской» тематики можно будет услышать непосредственно в форте «Константин», а также в Петровском парке — организаторы приготовили яркую программу для взрослых и детей, так что домой можно не собираться аж до позднего вечера.

Закончится праздник ярким артиллерийским салютом и грандиозным «огненным» фейерверком как в Кронштадте, так и в Санкт-Петербурге. В небо поднять голову стоит в 22.00.

Погода в этот день в ленинградской области не подведет — погулять вдоволь сумеют жители и туристы. В городе и области обещают летний зной и отсутствие осадков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...