подробнее

Синоптики дали точный прогноз погоды на «Нашествие 2018»

С пятницы, 3 августа, и по воскресенье, 5 августа, в Тверской области пройдет традиционный фестиваль рока «Нашествие-2018». Его называют главным приключением и событием каждого лета в России, ведь в Завидово съезжаются десятки тысяч любителей жанра, чтобы увидеть любимых исполнителей, познакомиться с новичками жанра и оторваться на полную под обожаемую музыку.

С каждым годом проведения фестиваль становится все лучше — организаторы создают на месте проведения целую отдельную республику рокеров, с собственным президентом и исполнительной властью. Здесь можно не только отдыхать, но и работать, влюбляться, жениться, учиться, в общем жить полноценной жизнью, правда успеть все нужно всего за три дня.

В нынешнем году на территории «Нашествия» развили инфраструктуру и улучшили сервис. Теперь отдыхающие смогут спокойно принять душ, поесть, получить медицинскую помощь и даже снять деньги с карточки в установленных банкоматах. Увеличены места парковки и открыты новые пункты развлечений — в общем, сделано все, чтобы зрители немного забыли провал на фестивале прошлого года.

Напомним, что в 2017 году на «Нашествии» случилась настоящая беда — все три дня лил беспрерывный дождь. В итоге зрители и исполнители купались в грязи, а после еще больше недели не могли уехать из-за размытых дорог. Спасатели каждого выносили буквально на руках из грязи, из-за чего в Сети до сих пор гуляет мемовая фраза «побывать на Нашествии и выжить».

Синоптики дали подробный прогноз погоды на «Нашествие-2018»

В преддверии фестиваля многие, кто пережил кошмар прошлого года, но не отказался от традиции отдыха на «Нашествии» интересуется погодой. Синоптики успокаивают — по предварительным прогнозам, все будет просто прекрасно.

В пятницу будет настоящая жара — до 27 градусов со знаком плюс. Ночью немного прохладнее — до 15 градусов тепла. В субботу и воскресенье жары не будет, температура не поднимется выше 23 градусов, но это не помешает веселью, ведь в толпе фанатов, зажигающих под рок-хиты, просто невозможно замерзнуть.

Что касается осадков, то здесь точны прогноз нельзя составить заранее. Что можно сказать с уверенностью — в пятницу дождя не будет. Небольшой дождик может пойти в субботу ближе к вечеру, но его непродолжительность позволит избежать повторения сценария прошлого года. В воскресенье, предварительно, погода вновь будет ясной.

Расписание и участники фестиваля «Нашествие» в 2018 году

В нынешнем году на фестивале можно будет встретить три сцены и лекторий, в котором будут проводиться лекции и показываться кино. Главная сцена как всегда примет метров, сцена 2:0 новичков, среди которых также можно будет встретить хедлайнеров. Будет еще третья сцена, «Высоцкий», но расписания групп на нее так и не представили — скорее всего, организаторы готовят для посетителей сюрприз.

Что касается участников, то заявлены самые лучшие группы России, исполняющие рок-музыку — среди них Алиса и Кукрыниксы, Ария, Княззь и другие.

Вокруг нескольких коллективов вспыхнул скандал — они отказались участвовать в фестивале из-за сотрудничества организаторов с Министерством обороны России. Да, действительно, на фестивале проведут традиционную выставку военной техники, а также установят несколько мобильных пунктов для популяризации службы на контракте — вступит в ряды военных сил можно будет «не отходя от кассы».

Рьяными пацифистами стали коллективы «Пошлая Молли», «Элизиум», «Порнофильмы» и «Йорш», а также певица Монеточка. Присоединились к протесту также ска-панк-коллектив Distemper и фолк-рок-группа «Птица». Многие в Сети такой жест назвали просто желанием хайпануть, ведь ранее на «Нашествии» всегда присутствовали «элементы» Минобороны, но никого это не смущало.  Пользователи также сгоряча пишут о том, что их бы шокировало присутствие коллективов на фестивале, ведь их музыку роком назвать очень сложно. В общем, скандал разгорается все больше, но из-за отсутствия семи коллективов никто отменять мероприятие не будет, да и зрители не отказываются приезжать, ведь на сцену выйдут еще порядка 50 известных и неизвестных групп, так что послушать будет что.

Расписание «Нашествия 2018» по дням:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...