подробнее

Стала известна полная программа выступлений рокеров на фестивале «Нашествие 2018»

В пятницу, 3 августа, в Большом Завидово тверской области стартует самый ожидаемый фестиваль страны — «Нашествие 2018». Уже много лет он по праву называется самым масштабным открытым фестивалем в государстве, собирающим вокруг себя немалый ажиотаж и внимание колоритной публики. Почему колоритной? Да потому что «Нашествие» — это место, где собираются поклонники рока со всей страны и ближнего зарубежья. Скучно здесь не бывает никогда.

Фестиваль продлится три дня. На сцену выйдут лучшие отечественные коллективы рок-жанра — как давно прославленные, так и новички. Зрителей ждет не только музыка, но и кино, всевозможные игры и развлечения, а также дружная компания единомышленников.

Самое громкое и яркое приключение лета продлится три дня — до 5 августа 2018 включительно.

Нельзя не сказать, что зачастую «Нашествие» проходит в начале лета, но в нынешнем году даты проведения выбрали так, чтобы поучаствовать в веселье смогли, в том числе, и футбольные фанаты, занятые весь июнь просмотром и посещением матчей ЧМ по футболу, прошедшего в стране.

Нашествие 2018 — расписание и участники

Несколько коллективов отказались участвовать в нынешнем году в фестивале ввиду присутствия на территории мобильных пунктов Министерства обороны и военной техники, которая будет представлена на выставке в рамках фестиваля. Пацифистами, которых обсуждают и зачастую осуждают в Сети стали коллективы «Пошлая Молли», «Distemper» и «Порнофильмы», «Элизиум» и певица Монеточка.

При этом ассортимент оставшихся коллективов и исполнителей богат как никогда — здесь можно встретить как легенд отечественного рока, так и начинающих артистов, которые уже имеют свою аудиторию и поклонников.

Заявлено в программе и выступление президента фестиваля — певца Сергея Шнурова и группы «Ленинград». Правда, программу организаторы представили лишь для основной сцены, дополнительной и лектория. Нет в ней новой, четвертой сцены, которая носит гордое название «Высоцкий» — возможно, для посетителей готовят сюрприз.

Программа и расписание фестиваля «Нашествие» в 2018 году:

Организаторы обнародовали цена на «Нашествии», а синоптики успокоили прогнозом погоды

Ранее поклонники мало интересовали погодой, которая будет господствовать в Тверской области во время проведения фестиваля, но сейчас ситуация изменилась. Некоторые специально ищут прогноз перед покупкой билетов, ведь общество до сих пор вспоминает 2017 год и сильный дождь, который участников и гостей фестиваля взял в плен практически на неделю

Тогда многие просто не могли выехать домой из-за размытых дорог — люди купались в грязи, ожидая помощи от спасателей.

В нынешнем году ситуация не повторится — об этом уже заявили синоптики. Погода на «Нашествии» обещает быть, как и атмосфера, теплой, зажигательной и ясной. В пятницу будет настоящая жара до 27 градусов тепла. В субботу — немного холоднее, приблизительно +22. В воскресенье также температура не станет пугать приехавших веселиться.

Что касается осадков, то небольшой дождик может пойти в субботу после обеда, но наделать много беды по примеру ливня прошлого года он попросту не сумеет из-за своей слабости и непродолжительности.

Что касается цен на «Нашествии», то здесь стоит готовиться ко всему — политика организаторов посетителей не щадит. Полноценный обед на фестивале будет стоить не дешевле 300 рублей с человека. И это без напитка, который придется покупать отдельно. Меню и цены уже можно найти на сайте фестиваля, чтобы приготовиться к возможному «лечебному голоданию».

Те же, кто едет именно за весельем, разочарованы не будут — яркие концерты и масса развлечений будут ждать их на фестивале. Здесь же можно будет пожениться или записаться в лавы отечественной армии. В этом году будут установлены банкоматы и терминалы, чтобы любители безналичного расчета были также удовлетворены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...