подробнее

Рок-фестиваль «Нашествие» открывается в Тверской области

В Тверской области начнется главное приключение лета. Там официально открывается фестиваль «Нашествие». Это старейший и крупнейший в России open air, за 19 лет его посещаемость выросла более чем в 50 раз. А прошлом году «Нашествие» посетили почти 200 тысяч человек.

Рок-фестивале «Нашествие-2018» пройдет с 3-го по 5 августа. В Большом Завидово выступят 150 музыкальных коллективов, среди которых «Алиса», «Ленинград», «Ария», «Пикник» и другие.

Крупнейший всероссийский фестиваль под открытым небом проводится с 1999 года. В этом году программа пройдет на трех сценах — «Главной», «Наше 2.0» и «Высоцкий». Организаторы обещают пиротехническое шоу от «Арии», театрализованное выступление «Пикника» и концерт группы «Ленинград». Подробности — в материале корреспондента Михаила Чебоненко.

Гости и исполнители

В первый день фестиваля для зрителей на «Главной» сцене выступят группы «Ночные снайперы», «Сплин», Louna, «Кукрыниксы», а также пройдет показ фильма «Тренер».

Программа второго дня «Главной» сцены будет открыта группой «Анимация», завершит ее оркестр «Глобалис», а воскресенье начнется с авиашоу. Среди наиболее известных коллективов «Нашествия» в этом году — «Ленинград», который и завершит концертную программу третьего дня, «Ария», «Княzz», «Северный флот», «Слот», «Пикник», «Наив», «Секрет», «Алиса», «Ундервуд», «Серьга», «Ногу свело», «Uma2rman», Ольга Кормухина и Вадим Самойлов.

Как сообщалось ранее, в этом году фестиваль могут посетить не менее 200 тыс. человек. На трех сценах «Нашествия» выступят около 150 музыкальных групп, несмотря на то, что от выступления на фестивале отказались коллективы «Пошлая Молли», «Элизиум», «Порнофильмы», «Йорш», Distemper и певица Монеточка (Елизавета Гырдымова).

Кроме концертных программ, фестиваль включает театральные постановки, кинопоказы, выступления реконструкторов, игры и спортивные соревнования для детей и взрослых, выставки военной техники Минобороны РФ, показательные полеты авиационных групп высшего пилотажа, интеллектуальные игры и лекции от известных людей.

Смотреть онлайн фестиваль «Нашествие-2018»

О фестивале

Первый рок-фестиваль «Нашествие» прошел с 10 по 11 декабря 1999 года в Доме культуры им. Горбунова в Москве и был посвящен первой годовщине вещания «Нашего радио». «Нашествие» получило название от серии сборников российской музыки, издававшихся радиостанцией с 1998 по 2005 год. В 1999 году перед аудиторией в четыре тысячи человек выступили десять музыкальных групп и исполнителей.

В 2000 году «Нашествие» впервые прошло летом на открытом воздухе — на ипподроме в Раменском и длилось два дня — 19-20 августа. На фестивале выступили 40 групп и исполнителей, количество зрителей составило 60-70 тыс. человек.

С 2009 года «Нашествие» ежегодно проводится около села Большое Завидово в Конаковском районе Тверской области (посещаемость — от 98 тыс. до 205 тыс. человек).

В 2013 году на фестивале впервые была проведена совместная акция «Нашего радио» и Министерства обороны РФ. С этого времени гостям мероприятия демонстрируют боевые машины российской армии, с 2015 года в рамках фестиваля проходят показательные полеты пилотажных групп.

В 2017 году фестиваль проходил с 7 по 9 июля. Он начался с совместного выступления Вячеслава Бутусова и детского хора Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова «Юные Александровцы». Закрыли «Нашествие» Юрий Шевчук и группа «ДДТ». В общей сложности программа мероприятия включала выступления более 90 артистов и музыкальных групп. Всего фестиваль посетили около 200 тыс. человек.

Когда и где будет проходить фестиваль?

По словам главного куратора и организатора рок-проекта Евгения Киселева, мероприятие состоится не в июне, как планировалось изначально, а в конце августа 2018-го года. Изменение традиционного графика фестиваля связано с проведением в России футбольного мундиаля. Учитывая то, что большое число сотрудников спецслужб и правохранительных органов будут задействованы в обеспечении порядка на стадионах страны, руководители «Нашествия» решили перенесли фестиваль на более поздний срок.

Стала известна и предварительнаядата проведения фестиваля — это 3,4 и 5 августа 2018-го года. Рок-фестиваль «Нашествие» 2018 Что касается главной площадки рок-фестиваля, вопрос с местом ее дислокации все еще не решен. Согласно информации, промелькнувшей в некоторых отечественных СМИ, главное рок- событие 2018-го года, скорее всего, состоится в Большом Завидово, Тверской области. А подтверждением тому является публикация, размещенная на официальном веб-реурсе проекта, где посетителям предлагается детально ознакомится с программой подготовки к грядущему мероприятию.

История фестиваля «Нашествие»

Впервые фестиваль «Нашествие» был проведен в 1999 году в Москве. Его запуск был приурочен к 1-му году работы радио-станции «Наше радио». Десять групп из России показали свои выступления перед многочисленной толпой зрителей.

На следующий 2000 год, масштабы фестиваля разрослись и представили более 40 групп на сцене. Количество зрителей увеличилось до 70 тысяч человек.

Ежегодное проведение «Нашествия» стало традиционным в местности возле села Большое Завидово с 2009 года. Уже в прошлом 2017 году количество выступающих артистов перевалило отметку 90 коллективов. Более 200 000 зрителей посещают данный фестиваль каждый год.

Как попасть на фестиваль?

Официальная реализация билетов на рок-фестиваль «Нашествие» стартовала 1-го февраля 2018-го года. Сегодня фирменные флайеры можно приобрести в кассах Москвы и региона. Дистанционно их можно купить на портале nashestvie.ru.

Что касается стоимости зрительских билетов, она будет напрямую зависеть от местоположения по отношению к главной концертной сцене. Стандартные категории флайеров делятся на «Входной», «FAN» и «VIP».

  • Входной (1700 рублей). Такой пропуск дает право одноразового посещения общей фанатской зоны.
  • FAN (3800 рублей). Одноразовый пропуск на фестиваль. Главное преимущество такого флайера — возможность многократного входа на территорию фан-зоны.
  • VIP (8000 рублей). Данный пропуск обладает максимальным перечнем привилегий. Его владелец получает возможность неограниченного числа заходов в любой сектор фестивальной площадки. VIP-зона отличается более комфортной инфраструктурой, включая сидячие трибуны, расположенные в непосредственной близости от главной концертной сцены.
  • «Парковка» (Сектор №1 и Сектор №2) — 1500 рублей. Билеты, дающие право однократного въезда на территорию специально обустроенных автопарковок. Сектор №1 ориентирован на фан-парковку мотоциклов и автомобилей категории «В». Для въезда на микроавтобусах (с прицепом) необходимо приобрести 2 билета категории «Сектор №2».
  • Пропуск «Мульти Р» (5500 рублей) — позволяет въезжать в любой сектор парковки на мотоцикле и легковом автомобиле. Въезд на микроавтобусе (с прицепом) возможен в случае предъявления 2 билетов данной категории.
  • «Городок Москва» (3500 рублей) — обеспечивает бронирование одного места в соответствующем палаточном поселении, а также свободный доступ для четырех человек по браслетам. Билеты категорий «Городок Ленинград» (4200 рублей) и «Городок Свердловск» (2100 рублей) обладают аналогичными привилегиями.

Что ждет гостей фестиваля «Нашествие» 2018?

Тысячи фанатов русского рока, регулярно посещающих фестиваль, отмечают грандиозный масштаб, непредсказуемость и оригинальный формат данного мероприятия. В отличии от первых сезонов проекта, нынешние его издания — это не просто профессионально организованное музыкальное шоу, но целая индустрия разнообразных развлечений. В рамках очередного рок-фестиваля, который состоится уже совсем скоро, организаторы предусмотрели возможность персональной фотосессии со знаменитостями, официальной регистрации брака и множество захватывающих конкурсов. Кроме того, в программе грядущего мероприятия зрители смогут увидеть:

  • выставочную экспозицию уникальных автомобилей и мотоциклов;
  • любительский турнир по армрестлингу;
  • выступления начинающих рок-музыкантов.

В финале концертной программы все присутствующие станут свидетелями великолепного файер-шоу и салюта. Для максимального удобства гостей, на всей территории фестиваля будут размещены биотуалеты, умывальники, палатки с едой и киоски с тематическими сувенирами. В случае неблагоприятных погодных условий, всем нуждающимся будут бесплатно выданы дождевики, а при необходимости, теплую обувь и одежду можно будет приобрести в специальных магазинах.

Рок-фестиваль «Нашествие» 2018. Время и место проведения

Участники «Нашествия» 2018

Как было упомянуто ранее, окончательный состав исполнителей и коллективов все еще не утвержден. Однако, с высокой долей вероятности, на крупнейшем фестивале рок-музыки в России выступят:

  • «Ленинград»;
  • «Сплин»;
  • «Ария»;
  • «Чайф»;
  • «Би-2».

На разогреве у легендарных хитлайнеров фестиваля традиционно сыграют новички отечественной рок-сцены. Как показывает ежегодная практика, музыкальные номера «ноунеймов» практически ничем не уступают вступлениям признанных корифеев тяжелой музыки, а их выход на сцену публика воспринимает с большим энтузиазмом.

В 2018-ом году на фестивале выступят несколько рок-коллективов из ближнего зарубежья, а в частности — из Белоруссии и Прибалтики. Что касается культовых украинских групп, их участие в программе мероприятии не предвидится.

Организаторы фестиваля обещают, что независимо от списка рок-групп, приглашенных на фестиваль, грядущее событие будет не менее интригующим и атмосферным, нежели его предыдущие издания. Завсегдатаи «Нашествия» утверждают, что побывав на фестивале хотя бы раз, вы обязательно захотите побывать на нем вновь.

Для тех, кто планирует посетить «Нашествие»-2018, напоминаем о том, что фестиваль пройдет в период с 3 по 5 августа 2018 года в Большом Завидово, Тверской области. Детальное расписание рок-концертов будет опубликовано на сайте nashestvie.ru в самое ближайшее время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...