подробнее

Ради экстрима двое молодых парней доехали из Москвы до Петербурга на крыше поезда

Не секрет, что любители острых ощущений постоянно ищут новые способы повышения уровня адреналина в крови. Двое молодых парней из Москвы (18 и 23 года), по данным Piterburger.ru, ради этого решили прокатиться на поезде из столицы в Санкт-Петербург. Именно «на» а не «в».

Подобный способ использования рельсового транспорта практикуется с момента его создания. Во многих странах это – вынужденные меры. Из-за чрезмерной загруженности вагонов, отсутствия в них даже элементарной системы климат-контроля или низкого уровня дохода населения, не позволяющего им приобрести билет, в некоторых странах жители путешествуют на крышах вагонов. Кроме того, трейнсерфинг, трейнхоппинг и пр. – распространенные вид экстремальных развлечений среди молодежи.

Подобные действия достаточно травмоопасны. «Наружные путешественники» рискуют упасть, удариться об объекты, мимо которых проходит поезд, пострадать от электрического тока и пр. Подобные действия могут привести не только к потери жизни или здоровья, но и нарушении движения поездов. Для предотвращения подобных ситуаций в России, в частности, предусмотрена административная ответственность, штрафы и пр.

Именно к ней и были привлечены молодые экстремалы, снятые с крыши поезда на вокзале в Санкт-Петербурге. По их словам, о возможных последствиях своих действий они не задумывались.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...