подробнее

Система видеофиксации нарушений ПДД АвтоУраган появилась на улицах Сочи

B2Blogger — Автоматические системы видеофиксации автотрафика «АвтоУраган» будут поддерживать безопасность и соблюдение ПДД на дорогах Сочи.

Сочи протянувшийся вдоль черноморского побережья на 105 километров является крупнейшим курортным городом России. Естественно, что такое расстояние в современном городе невозможно контролировать без надежных, всепогодных средств фото- видеоконтроля. Накануне Олимпиады, для усиления контроля и безопасности на дорогах, в рамках запущенной Интеллектуальной Транспортной Системы (ИТС), установлены 78 систем автоматической видеофиксации «АвтоУраган».

Более половины установленных комплексов «АвтоУраган» настроены на измерение и фиксацию скорости автотранспортных средств по видеокадрам. Еще 28 систем проводят идентификацию транспорта по номерным знакам на въездах в город. При этом распознавание номеров у «АвтоУраган» в условиях дневной освещенности составляет 97%, а место установки и работа комплекса не определяется антирадарами! В самом городе, на ключевых перекрестках, еще 5 систем фиксируют нарушения проезда на запрещенный сигнал светофора (проезд на красный свет). В дальнейшем, во время проведения Игр, эти комплексы «АвтоУраган» будут регистрировать случаи запрещенного проезда по специальным выделенным полосам для олимпийского транспорта.

Выбор «АвтоУраган» для ИТС Сочи обоснован тем, что эта стационарная система является наиболее надежной и многофункциональной. Она идентифицирует номерные знаки в условиях плохой видимости, измеряет скорость по видеокадрам и распознает номера 58 стран мира! Ранее комплексы «АвтоУраган» обеспечивали видеоконтроль на дорогах Владивостока при проведении саммита АТЭС в 2012 году, а также работали на дорогах Всемирной летней Универсиады в Казани.

Следует отметить, что предолимпийский Сочи станет первым городом в России, в котором ИТС заработает в полную силу к концу этого года. При этом в Москве ИТС будет реализована и запущена только в 2016 году.

О компании «Технологии Распознавания»:
Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://parkright.ru/ru/index.html
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
info@recognize.ru
Кусов Сергей

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...