подробнее

Полипы шейки матки. Плоскоклеточный рак кожи

На сегодняшний день никто из женщин нашей страны не застрахован от возникновения полипов шейки матки. Они представляют собой доброкачественный аномальный процесс, который развивается в шейке матки.

Возникать они могут как в районе наружного зева, так и в средней либо верхней части эндоцервикса. У них есть своеобразная ножка. Если ее удалить, то полипы, которые находятся в средней или же верхней части канала шейки матки, могут выступать за уровень наружного зева. Также такие полипы могут иметь не ножку, а специфическое широкое основание.

Медицина классифицирует железистые, аденоматозные, а также железисто-фиброзные полипы шейки матки.

Причин возникновения полипов может быть много. Некоторыми из них являются:

  • Нарушения нормального функционирования эндокринной системы;
  • Постоянные воспалительные процессы;
  • Частые травмы шейки матки.

Больше всего возникновению полипов подвержены женщины после сорока лет.

Симптомов у данного заболевания практически нет. Чаще всего, полипы образуются во время протекания заболеваний женских половых органов. Следует помнить, что в самом полипе могут образовываться вторичные изменения, например воспалительные процессы.

Для лечения полипов шейки матки используют оперативное вмешательство.

Ни для кого уже не секрет, что раковые заболевания прогрессируют с каждым днем. В связи с неблагоприятной экологической ситуацией, которая сложилась во всем мире и частыми стрессами, которым подвергается каждый из нас ежедневно, каждый из нас как это ни прискорбно, подвержен раковым заболеваниям кожи. Особенно это касается людей преклонного возраста и любителей долгого пребывания на открытом солнце и в солярии.

Статистика гласит, что плоскоклеточный рак кожи не так распространен, как остальные виды, но все же он имеет место быть.

В отличие от других видов, плоскоклеточный рак кожи возникает на любых участках кожи, не только на открытых. Он склонен к появлению метастаз, которые поражают лимфоузлы, расположенные ближе всего к очагу заболевания (опухоли). Иногда могут поражаться легкие и костные ткани. В редких случаях наблюдается появление рака из потовых и сальных желез.

Данный тип заболевания возникает из язвы, бляшки либо узла. Язва схожа по виду с кратером. Из него выделяются кровянистая жидкость с характерным зловонным запахом. Эти язвы быстро увеличиваются в размерах.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...